Верхний баннер
18:52 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

05:57, 18 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Юрий Бобров: “КрымНаш” в каждый класс!

Столько вопросов рождается в голове гражданина, мало-мальски менеджерски мыслящего индивидуума, а тем более родителя с этим всероссийским уроком “КрымНаш” ,что можно лишь на их перечислении и остановиться.

Во-первых, не является ли агитацией среди несовершеннолетних пояснение логики действий и планов текущей политической элиты с её персональными и партийными данными? А точнее, даже не агитацией, а что ни на есть государственной пропагандой? И в данном случае она не только в стенах школы, но она еще и в урочное время, и занимаются ею учителя же.

План-молниеносной и сокрушительной атаки минобра предполагает, что в назначенную дату будут захвачены все, с 1 по 11 класс. Устное публичное дополнение Раисы Кассиной о том, что “в каждом классе - это лишь пожелание, и что можно не обязательно 18-го числа” - это, я думаю, кокетство. На самом деле, каналы доведения конкретных задач до наших учительских отточены многочисленными избирательными кампаниями предельно. Не исключаю, что премия по итогам первого квартала будет рассчитываться исходя из доли охваченных этим патриотическим шабашем.

Почему шабашем?
Ну, смотрите, в методичке про готовность использования ядерного оружия есть? Нет. А в телевизоре уже есть. А учитель в момент урока должен чему больше верить? Какой-то методичке или телевизору?
А если ей уточняющий вопрос зададут? А если у сорванца родители “Эхо” слушают, вот прямо как вы сейчас. Или, чего хуже, он уже сам знает, что такое “Дождь” и с помощью анонимайзеров читает не только “Навального” но и гораздо хуже - смотрит BBC на английском?

Вот методичка рекомендует выделить время на рассказы детей о том, как у них дома празднуют дату 18 марта. Прикиньте, когда вы круглый отличник, настал тот самый важный день, в класс на этот самый урок приперлась телекамера местного гостелевидения, рядом с учительницей стоит “почетный гость” в виде депутата, у него еще значок с орлами на лацкане. И, без вариантов, рассказывать вы будете первым, потому что, повторюсь, отличник, и фамилия на “А” и вообще, все уже повернули головы в вашу сторону и ждут рассказа.

Если это дело не организовать, депутатам и журналистам не получить специальные списки - в какие два-три класса они все сходят и сделают для галочки свою работу, то напрячься могут все. А это значит, осторожная учительница начнет готовить сценарий будущего урока 16 и 17 числа. Ей надо будет написать сценарий своей речи, слова для этого депутата, вопросы для журналистов и ответы для ученика.

Почему было не заменить этот урок простым показом телефильма? А чтобы лоботрясы старательнее смотрели киношку - устроить опосля маленький зачет.


Обсуждение
2963
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.