Верхний баннер
00:10 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:42, 11 сентября 2015
Автор: Андрей Денисенко

Андрей Денисенко: Я бы вас, товарищ Андреянов, из пионеров исключил

Андрей Денисенко: Я бы вас, товарищ Андреянов, из пионеров исключил
Андрей Денисенко: Я бы вас, товарищ Андреянов, из пионеров исключил

Любовь и ненависть, верность и предательство — смотрите на всех экранах страны остросюжетный триллер «Довыборы в Пермскую городскую Думу по округу №32». На самом деле давненько не было такого накала страстей. А ведь еще пару месяцев назад большинство экспертов хором читали мантру «довыборы будут скучными, вряд ли можно ждать интриги». А интрига-то ого-го какая!

В снятии с выборной гонки кандидата Дмитрия Федорова интриги, кстати, нет. Есть идиотское российское избирательное право. Я успел достаточно поработать на кампаниях разного уровня, чтобы понять — самое скучное в работе человека, отвечающего за агитационные материалы — это искоренять все возможные нарушения авторского права во всей печатной и прочей продукции. Сидишь и под лупой разглядываешь фотографии — не дай бог где-то на заднем плане затеряется забытая всеми статуя известного скульптора Петрова, который по основному роду деятельности вовсе сантехник, а статую эту он создал в качестве игрушки для своего сына. Тут же жди заявления от штаба конкурента — а где у вас разрешение от Петрова? Нету? Все, привет, сняли с выборов. Хорошо, что Вергилий давно умер, и его можно цитировать в агитационной литературе. Правда, для выборов от этого древнеримского товарища пользы немного. Восстановят ли Дмитрия Федорова в суде высшей инстанции? И тут интриги нет. С высокой степенью вероятности не восстановят. Такие традиции. Можно, конечно, дойти до Верховного суда. И даже до Европейского суда по правам человека. И года через два добиться признания, что снят ты был неправильно. А смысл? Выборы давно прошли, их результатов никто и никогда не отменит.

Но интрига внезапно попыталась вернуться, когда целых три кандидата — Антон Толмачев, Илья Неворотов и Сергей Андреянов — заявили о готовности снять свои кандидатуры, чтобы сорвать выборы. Ведь если останется один Александр Смильгевич, то, собственно, и выборов никаких не будет. И, казалось бы, закрутился сюжет по всем канонам голливудского кинематографа. Но увы, увы. Полноценного остросюжетного триллера с громкой развязкой в финале не вышло. А вышел Сергей Андреянов — сначала из состава «трех мушкетеров» — не явился на пресс-конференцию и вообще пропал на два дня. Переживали, искали с собаками, звонили по всем телефонам — нет нигде Андреянова. А потом он снова вышел — на этот раз на просторы социальных сетей. Объявился в фейсбуке с видеообращением, после которого может смело претендовать на звание «Чемпион по логике – 2015». Сначала, обвинив администрацию губернатора в нечестной игре, и заявив о своей неготовности в этих играх участвовать, в финале прийти к выводу, что именно поэтому он продолжит участвовать в выборах — это какая-то странная цепочка умозаключений.

Смотрю я на видеообращение товарища Андреянова, и вспоминается мне клятва юного пионера, которую давал каждый советский школьник, когда ему повязывали красный галстук — «Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит нас Коммунистическая партия Советского Союза». Интересно, этому ли учила товарища Андреянова Коммунистическая партия? Это ли завещал ему великий Ленин?

С выборов за такое поведение, конечно, не снимают. А вот из пионеров вас, товарищ Андреянов, исключили бы.


Обсуждение
2584
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.