Верхний баннер
16:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:33, 30 июня 2016

Катерина Шафиева: «Подзащитные банкоматы»

В Перми полиция собирается охранять круглосуточные банкоматы

Пермская полиция пообещала предпринять дополнительные меры безопасности в связи с попыткой ограбления банкоматов на Шоссе Космонавтов, 112. Заместитель начальника полиции Управления МВД России по городу Перми Марк Левин прокомментировал участившиеся ограбления банкоматов: «Хотелось бы успокоить жителей города и сообщить, что имеющиеся наружные наряды и оперативные службы будут приближены к зоне действия круглосуточных банкоматов. Наши граждане могут быть спокойны за собственные сбережения».

Катерина Шафиева: «Подзащитные банкоматы»
Катерина Шафиева: «Подзащитные банкоматы»
Катерина Шафиева: «Подзащитные банкоматы»

Очередное громкое недоограбление произошло в ночь на 28 июня. Однако злодеи только повредили банкомат, деньги забрать то ли не успели, то ли не смогли. Хотя ходят слухи, что таким образом они пытались скрыть какое-то другое преступление. Теряюсь в догадках, какое злодеяние можно «прикрыть» взрывом банкомата. В общем, что-то явно пошло не так.

Естественно, после очередного покушения на кровно заработанные пермяками деньги последовала реакция правоохранителей. Теперь все круглосуточные банкоматы будут находиться под чутким надзором полиции. А теперь я задам несколько глупейших вопросов. У наших сотрудников МВД другой работы нет, кроме как следить за пунктами выдачи налички? Преступления уже все раскрыты и новых никто не совершает? Увеличено количество нарядов в ночное время? Полагаю, на всё это ответ один: нет! Конечно же, любые имущественные преступления должны находиться на контроле у силовиков. И порыв их предотвратить прекрасен во всех проявлениях. Но.

Нам всем хорошо известно, что все банкоматы принадлежат тем или иным банкам. И ответственность за их исправность/обслуживание/загрузку/разгрузку – нужное подчеркнуть, несёт организация. Из этого следует, что и охрана аппаратов должна осуществляться силами сотрудников этой самой организации. Мы же с вами как собственники своих жилищ, автомобилей, гаражей и прочего жизненно необходимого хлама оберегаем его от грабителей своими силами. Конечно, мы пользуемся услугами частных охранных предприятий, но сути это не меняет. Никто же не нанимает участкового, чтобы он стоял под дверью квартиры пока вы в отъезде. С собственностью банков, на мой взгляд, та же история. Всё это коммерческие организации, которые извлекают выгоду из своей деятельности. Логичней к охране привлекать ЧОП и не нагружать и без того занятых полицейских. Чем банк отличается от любой другой компании нашего города? Правильно, ничем. Поэтому уж если организация хочет избежать порчи и кражи имущества, то, наверное, стоит обратить должное внимание на него. Озаботиться закрывающимися дверьми, видео наблюдением, постом круглосуточной охраны, а не перекладывать свои проблемы на кого-то другого. А то получится так, что в тёмной подворотне пристанут к вам, перекладывальщикам, хулиганы, а полиция в это время банкомат ваш будет охранять.

Меня зовут Катерина Шафиева, и это была моя точка зрения.


Обсуждение
2235
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.