Верхний баннер
22:26 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:20, 16 июня 2022

«Красивые номера — это всего лишь «цацка» для конкретного владельца». Автообозреватель «Эха Перми» прокомментировал падение интереса к красивым госномерам

По словам специалиста, отказ от «красивых» номеров является признаком развитого общества.

«Красивые номера — это всего лишь «цацка» для конкретного владельца». Автообозреватель «Эха Перми» прокомментировал падение интереса к красивым госномерам

Фото: ВКонтакте / Эхо Перми

Председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин в беседе с изданием NEWS.ru заявил, что российские автовладельцы утратили интерес к красивым госномерам. Теперь в моде у автолюбителей самые обычные номера.

Автомобильный обозреватель «Эха Перми» Андрей Чертков высказал свое мнение:

То что автомобилисты утрачивают интерес к «красивым» номерам — это хороший признак. Если раньше «красивые» номера носили какой-то скрытый смысл и считались неким оберегом, то сейчас — это всего лишь «цацка» для конкретного владельца. Изобилие таких номеров говорит о провинциальности города и о комплексах автовладельцев. Эта некая «обезьянья стратегия». Москва и Петербург давно уже перестали обращать на них внимание. Чем развитей и цивилизованней город, тем меньше автовладельцы обращают внимание на такие мелочи.

Напомним, инициатива легализовать продажу «красивых» номеров посредством аукционов выдвигалась в 2021 году, но так и не воплотилась в жизнь.


Обсуждение
10155
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.