Верхний баннер
00:44 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:26, 16 апреля 2024

Депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Ветошкин о строительстве школ и больниц в регионе

16 апреля губернатор Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края. Депутат краевого заксобрания Сергей Ветошкин выразил восторг по поводу строительства и сдачи школ, больниц, ФАПов и других соцобъектов в регионе.

Депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Ветошкин о строительстве школ и больниц в регионе

Фото: ВКонтакте / Сергей Ветошкин 

В течение трех лет мы в Пермском крае построили 21 лечебное учреждение с нуля, что называется, с фундаментом, и ещё 16 лечебных учреждений мы планируем построить в течение текущего года. На самом деле это прорыв в сфере здравоохранения, и решая кадровые проблемы, решая вопросы, связанные со строительством новых объектов, таких крупные, как краевая инфекционная больница и, заканчивая фельдшерско-акушерскими пунктами, мы сможем очень серьезно продвинуться в сфере здравоохранения, потому что это является одним из приоритетных направлений в Пермском крае.

 

Образование тоже очень важное направление. На каждом заседании комитета по социальной политике мы придаем ему большое внимание. Сегодня губернатор сделал особый акцент на эту тему. На самом деле мы являемся одним из лидеров в Приволжском федеральном округе. В течение четырех лет мы построили 51 новую школу. Это здорово, это просто супер. И в течение этого года мы построили еще 11 объектов. Кроме того, решаются вопросы по привлечению кадров: мы совместно работаем с нашим педагогическим университетом, разработан целый ряд мер поддержки, которые направлены на привлечение молодых специалистов в сельские территории. Существует программа земский учитель, по которой более 100 человек привлекли для работы именно в малые города, малые населенные пункты. Спорт, культура, меры социальной поддержки жителей — это базовые ключевые задачи, которые сегодня были обозначены в ходе послания губернатора Пермского края.


Обсуждение
1171
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.