Верхний баннер
20:09 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:06, 17 июня 2013

Пермякам хоть карнавал, хоть фестиваль, хоть Камаз с пряниками

   Самым важным событием прошедшей недели стал День города. Официально начался он конечно еще в ночь на 12 июня у памятника Татищеву, но все-таки основные события были привязаны к карнавалу. Хотя, как мне кажется, карнавал и стал центральным и самым обсуждаемым мероприятием.

   Все началось в 12:00 на площади Гайдара, 10 платформ, почти 2 тысячи разодетых участников. Пермский губернский оркестр как всегда порадовал, ребята играли и военные марши, и забавные вариации поп-рок. При этом умудрялись танцевать вместе с инструментом. Администрация города, края и депутаты шли сразу за оркестром, махали ручками толпе, в перерывах танцевали вальс с женами. Выглядели очень мило. Кстати зрителей карнавала было так много, что среди них полицию в форме было просто не видно.

   В остальных колоннах кого только не было. Циркачи, модели, дамы в кринолинах, зверушки, черлидеры, девушки в костюмах бразильских танцовщиц, дети, наряженные цветами. Все веселились, танцевали, показывали невероятные номера, запускали шары, надували мыльные пузыри, конфетти разбрасывали тоннами. Было похоже на настоящий праздник. Через 2 часа шествие закончилось, и карнавал растворился в толпе горожан. Дальше люди были предоставлены сами себе и развлекались, как могли.

   Вроде бы все отлично, но вот тут начинается мракобесие. Блогер Legart пишет «Фотографии девушек в традиционных для самбадрома нарядах на пермском карнавале раскололи пермскую интернет-общественность на 2 полярные части: от "Вау! Красиво! Круто!" до "Жалкая провинциально-прошлая пародия на бразилию, пошлятина и убогость!!! Сиськи - письки за наши деньги». Возможно, горожан беспокоит растрата народных денег на полуголых девиц. Почему же никого не беспокоит, сколько времени и сил потратили девушки, чтобы подготовиться к карнавалу, а теперь они еще должны выслушивать оскорбления.

   Кроме этого были недовольные бурления о загруженности фестивального городка 12 июня. Так же многим не понравилась программа «Белых ночей». Что касается фестивального городка, то с пешим передвижением там действительно беда. Можно конечно предаться μελανχολία  на смотровой площадке, но попасть туда возможно только с разрешения строго охранника. Программа порадовала, фестиваль «Поколение П» будто машину времени запустил. Практически со всеми, кто принимал в нем участие, я знакома, но узнать ребят было невозможно, так они вжились в образы 30-летней свежести.

   А в это время в политических подпольях идут проверки КСП, наезд федеральных телеканалов на Виктора Басаргина, закрытие-открытие выставок. Это напоминает гравюры Ганса Гольбейна, но не буду вас пугать, надеюсь, всё закончится не так, как в произведениях художника.


Обсуждение
1540
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.