Верхний баннер
04:59 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:58, 06 марта 2014

Есть в российской действительности такой феномен – Галочка

То ли девочка, то ли девушка, то ли дама в годах... Субстанция весьма абстрактная. Но думается, что Она как то самое приворотное зелье в сказке про Гарри Поттера – пахнет для каждого по-своему и выглядит соответственно.

На алтарь это самой не то девицы – не то красавицы положено немало. У ног ее миллионы рублей и жизней. Во славу ее построено и разрушено, сделано и переделано, инициировано, забыто, продекламировано и поднято на знамена столько всего, сколько, например, Вере, Надежде и Любви вместе взятым не снилось!

Положили асфальт в лужу – для Галочки. Провели конкурс «среди одного» на организацию питания детей в детском саду – для Галочки. 21 миллион из наших налогов на откровенную чепуху – не страшно, все же для Неё, родимой! Или нет, постойте, последнее кажется для увеличения объема реализации (сразу на 47%!) программы гражданского единства и межнационального сплочения…   

Определить, что у нас для Галочки, а что на самом деле уже не так-то просто, а потому играть интересней! Вот вы думаете, некий губернатор призвал к сбору средств для помощи кому? Крыму? Нет! Помощь эта Крыму пока, слава богу, не требуется. Помощь, как и само объявление, для галочки!..

Ну или относительно недавний, весьма утрированный пример. Объявление о бесплатной муниципальной программе обучения детей фигурному катанию, занятия по которой назначены  на будни, да еще с 10-и до 18-и. Когда те, для кого всё это придумано еще в школе или детском саду… Те, кому на эти занятия водить – на работе... Да и не так уж бесплатно это всё – часы преподавателя, аренда льда… Кто же будет кататься? Правильно - одна Галочка и будет. Правда, скорее всего даже не одна, «кататься» будут сразу несколько Галочек. Радуя попутно  главных своих ревнителей – наших с вами верных слуг.

Одного из этих слуг, я, кстати, часто вспоминаю. Он велик, потому, что чуть ли не единственный, «превознемогая» трудности и лишения, способен перехитрить мерзкую ненасытную девчонку... За 9 миллионов на освещение в СМИ, 250 тыс. месячного оклада, он умудряется здесь что-то для Галочки обсудить, там вроде бы для Галочки с кем-то встретиться, что-то для неё написать, с серьезным видом сфотографироваться. Но! Ничего на Ёе алтарь – все ради другого бога Его Величества Эффекта Кипучей Деятельности…

Ну а если серьезно, нас во всей этой сказке ничего ведь не смущает. Никто у нас ни о чем не волнуется, даже для Галочки (крутой каламбур, правда?). Всем нам, без исключения и преувеличения, эта Галочка мила и даже полезна. Она защищает нас от того, что называется «как бы потом чего не вышло»… А потому бюджеты на утехи и во славу Галочки будут шириться, потуги в Ёе честь -  множится. Так что, ребята из «Пиотровского», не волнуйтесь и к предостережением в свой адрес относитесь с юмором. Вас предупреждают для Галочки, чтобы «потом как бы чего не вышло»… И даже неважно из какого Вашего мероприятия.


P.S. Почти все персонажи и примеры мнения вымышлены, совпадения с реальными людьми и обстоятельствами случайны.


Обсуждение
1270
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.