Верхний баннер
05:48 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:26, 09 марта 2014
Автор: Александр Зотин

За Родину! За Гоблина?!

10 марта в Перми пройдет народный сход. В общем-то, давно пора. Потому что


Раковые больные в крае не могут получить помощи по 3-4 месяца: /news/20/38854/.

На лечение детям деньги собирают в частном порядке, а само лечение можно получить часто только за границей. Местная медицинская помощь носит косметический характер. 

Детские садики есть не для всех, но и в имеющихся годами встречается плесень: /news/20/38748/.

Тарифы на коммунальные ресурсы незаконны, одни из самых высоких среди соседних регионов:

/blog/expert/7/505/,

/blog/expert/7/793/.

Осенью краевое правительство вводит дополнительные платежи с населения на капитальный ремонт:

/blog/expert/7/909/,

/blog/expert/7/923/.

Городское благоустройство кошмарное: любой снегопад становится стихийным бедствием для коммунальных служб и источником многокилометровых пробок.

Управляющие домами компании массово банкротятся, унося с собой средства собственников.

Полиция традиционно бездействует, не в силах совладать с незаконной стройкой в центре Перми: /news/141/37300/, зато исправно "винтит" протестующих граждан.

Этот список острейших пермских бед можно еще продолжать и продолжать.

Вместо решения проблем - мэрия изыскивает 20 миллионов ... на пилотный проект по кастрированию бездомных собак: /blog/expert/41/934/.

Губернатор же предлагает вырубить часть Черняевского деса и устроить там за 2,5 миллиарда рублей зоопарк. Еще Басаргин с товарищами азартно (хоть и незаконно) приватизирует аэропорт и бывшую психушку в центре города.

 

Вот тут бы эту публику и прихлопнуть народным сходом

Но нет. Мероприятие исходит от самой местной власти и будет посвящено...поддержке позиции Путина по Украине: /news/20/38832/.

 

 

бараны

 

Акция пройдет под девизом "Своих не сдаем"

Интересно, а кто для организаторов "свои"?

 

своих не сдаем

 

Может, бывший министр обороны Сердюков, недавно получивший амнистию, несмотря на многомиллиардные "халатности"?

 

А может-некто Гоблин, он же Аксенов С.В., свежий председатель Совета министров Автономной республики Крым?

Аксенов 2

Обстоятельства назначения Аксенова С.В.

27 февраля 2014г здание Верховного Совета Крыма было захвачено отрядом неизвестных лиц в камуфляжной форме, вооруженных большим количеством оружия российских образцов; сотрудники МВД Украины, охранявшие здание были изгнаны, над зданием был поднят флаг Российской Федерации. Захватившие пустили внутрь группу депутатов Верховного Совета Крыма, предварительно отобрав у них средства мобильной связи. Под наблюдением вооруженной группы депутаты проголосовали за назначение Аксёнова премьером нового правительства (№1656-6/14) и приняли решение о проведении референдума о статусе Крыма. Согласно официальному заявлению пресс-службы Верховного Совета, за это решение проголосовало 53 депутата. По словам спикера Константинова, ему звонил Виктор Янукович (которого парламентарии считают Президентом Украины) и он по телефону согласовал кандидатуру Аксёнова. Такого согласования требует статья 136 Конституции Украины.


Справка из Википедии по запросу на Аксенова С.В.

Слияние пророссийских организаций Крыма в «Русское единство» во главе с Сергеем Аксёновым и быстрое его избрание первым заместителем главы «Русской общины Крыма» вызвали неоднозначную реакцию.

22 декабря 2009 года на пресс-конференции в Симферополе заместитель председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Михаил Бахарев обнародовал информацию, согласно которой Сергей Аксёнов в 1990-е годы был причастен к организованной преступной группировке «Сэйлем», в которой проходил под кличкой «Гоблин». При этом Михаил Бахарев процитировал выдержки из оперативно-розыскного дела УБОП ГУ МВД Украины в Автономной Республике Крым, ранее опубликованные в Интернете. Он также заявил о причастности «Русского единства» к рейдерским захватам автовокзала Симферополе, ряда жилых домов, евпаторийского санатория «Искра» для детей, больных церебральным параличом, попытке захвата санатория «Горное солнце», где были убит охранник и избит главный врач. В знак протеста Бахарев приостановил свое членство в Русской общине до тех пор, пока она не очистится от криминальных элементов.

Ранее аналогичные обвинения Аксёнову выдвигал депутат Верховного совета Автономной Республики Крым Григорий Йоффе.

Вскоре после пресс-конференции Сергей Аксёнов подал исковое заявление на Михаила Бахарева о защите чести и достоинства. 26 февраля 2010 Центральный районный суд города Симферополя признал информацию, распространенную Михаилом Бахаревым недостоверной и обязал его выплатить Аксёнову 1 гривну в качестве компенсации за моральный ущерб и опровергнуть свои слова на специально собранной пресс-конференции. При этом представитель Михаила Бахарева адвокат Александр Надточеев заявил о личной заинтересованности судьи Екатерины Тимошенко в принятии решения в пользу истца и подал жалобу в Апелляционный суд Республики Крым.

10 июня 2010 года Апелляционный суд Автономной Республики Крым, повторно рассмотрев дело по апелляции Бахарева, вынес решение в пользу ответчиков, так как Сергей Аксёнов не смог в суде опровергнуть информацию Бахарева.

Народный депутат Украины Андрей Сенченко, сам замеченный в связях с крымской ОПГ Сэйлем, назвал Аксёнова в прошлом «обычным бригадиром в криминальной группировке».

 

Именно Гоблин прячется за российским спецназом в Крыму и активно втягивает нас в кофликт с Украиной. Гоблины с удовольствием перепилят средства российского бюджета, которые Путин вынужден будет закачивать в новую политическую черную дыру. Нет никакой уверенности, что жители Крыма хотят именно этого.

Соответственно, пермяки, которые выйдут на "народный сход", будут поддерживать не соотечественников, а формирование криминального крымского режима, который им же придется потом кормить.

Впрочем, не все выйдут добровольно:/news/20/38849/. Разнарядка на явку бюджетников уже поступила в учреждения всего края (!) Проверил я информацию лично. Мои источники в пермской мэрии признались, что чиновники обязаны выйти на мероприятие 10 марта. 7 марта такая же информация поступила из Краснокамска: http://59.ru/text/newsline/767341.html.

Любопытно, что, хотя ради акции на много часов будет перекрыто движение транспорта в центре Перми, сама акция, согласно краевому закону о массовых мероприятиях - незаконна. Потому что проходит в форме митинга и шествия. А такое мероприятие требует уведомления за 10 дней. Инициатива же явно исходит от губернатора и датируется 3 марта. 10 минус 3 не равно 10. Для сравнения вот как разгоняли настоящий народный сход против повышения налогов в Полазне:

 

 

                                Пермяки, не позорьте наш город!

Не надо митинговать в интересах гоблинов как добровольно, так и из-под палки. Ваше неучастие в лицемерной акции как раз поможет погасить пламя разгорающейся между Украиной и Россией войны.

Организаторам же позора напомню историю с Чаушеску, которого сверг именно митинг, согнанный в поддержку правительства.

 

Ну а наших женщин - с 8 марта!

С 8 марта


Обсуждение
5037
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.