Верхний баннер
04:46 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:00, 13 ноября 2013
Автор: Денис Галицкий

Бахаревка: Вы тут не стояли!

Наверно каждый, кто слышал про проект строительства доступного жилья на Бахаревке, примерял его на себя...

А с какой стати? Ведь о свободной продаже, как и любом другом методе распределения не было сказано ни единого слова. Вероятно не просто так ничего не сказано — это даёт каждому возможность помечтать...

На самом деле никаких оснований для мечтаний нет — жильё не поступит в свободную продажу. Все кто хотя бы по диагонали читал Соглашение, подписанное Басаргиным с Госстроем, АИЖК и ПИКом, должны были споткнуться о словосочетание «Сводный список граждан — участников Приоритетного проекта». Жаль, что никто не читает документов...

Друзья, доступное жильё, говорят, было при социализме (врут на самом деле), но такое распределение неотделимо от списков, очередей, карточек... Не хочется разрушать мечтания о том, как каждый страждущий продаст старую квартиру, соберёт сбережения и купит бОльшую, да ещё и новую по меньшей цене квадратного метра. Не хочется разрушать, но это воздушный замок, который губернатор позволил вам самостоятельно построить с помощью примитивного сокрытия важных деталей проекта «Доступное жильё».

И с чего Вы решили, что окажитесь в заветном Сводном списке? Да ещё в его начале?

Сомнения усилятся, если знаешь, что категории граждан, которые имеют право на включение в Сводный список не определены. В соглашении есть очень туманная фраза о правах Пермского края:

"3.3.4. Формирует сводный список граждан — участников Приоритетного проекта, которые имеют право и планируют приобрести жильё в Проекте жилищного строительства согласно приложению № 1 к настоящему Соглашению, в том числе определяет лицо, ответственное за формирвоание сводного списка граждан — участников Приоритетного проекта и содействие последующей реализации жилых помещений данным гражданам."

Надо ли объяснять, что приложение № 1 никто не видел, хотя оно касается прав десятков тысяч людей, ведь как уверяют половину из 60-70 тысяч жителей Бахаревки составят купившие «доступное жильё». Правда указанный пункт можно понимать и по-другому — приложение №1 описывает не категории льготников, а проект жилищного строительства. Но тогда его скрывают, вероятно, потому, что там речь идёт вовсе не о всей Бахаревке , а о 2-3 домах «доступного жилья».

Надеюсь, что в течение ближайших двух дней администрация губернатора опубликует Соглашение целиком, т.е. со всеми тремя приложениями, иначе... в четверг я сделаю следующий ход :)

 

Источник


Обсуждение
1870
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.