Верхний баннер
20:52 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Здравствуйте, уважаемые радиослушатели! Меня зовут Анна Букатова. Ежедневно на Эхе я рассказываю о главных культурных событиях, что проходят в нашем городе в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» при поддержке Правительства Пермского края.

"Пермский период. Новое время": 21 и 23 августа

Фото: https://vk.com/permmilitaryband

Если говорить о прошедших выходных, то одним из самых ярких его событий стал очередной концерт духовой музыки под открытым небом в рамках проекта «Воскресный вечер с губернским оркестром».

Фото: https://vk.com/permmilitaryband

При поддержке министерства культуры концерт Пермского губернского оркестра прошел 20 августа на площади перед органным залом. Он назывался «Музыка высокого полета» и был посвящен Дню Воздушного флота, 100-летию легендарного конструктора Павла Соловьева. Удивительным образом здесь вплетается еще одна дата – история самого оркестра, которая ведет свою историю с Пермского военно-авиационного технического училища. Ровно 40 лет назад, в августе 1977 года, юный лейтенант Евгений Тверетинов, выпускник Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского, встал за дирижерский пульт военного оркестра…где и находится до сих пор. Евгений Александрович рассказал, каких концертов ждать пермякам в следующие выходные: 

«Традиции Пермский губернский оркестр с воскресными вечерами продолжает и в следующие выходные. Но это будет не совсем обычный концерт. «Воскресный вечер», он у нас пройдет 26-ого августа, в субботу. Потому как 27-ого мы будем принимать участие в Чемпионате мира по биатлону в Чайковском, поэтому также «воскресный вечер» но уже переносим на субботу. У нас и планов и идей очень много. И еще впереди два концерта – 3 сентября и 10-ого числа. Мы будем рады видеть наших поклонников на концертных площадках у органного зала, в 19:00. Только надеемся на хорошую погоду»

Ну, а мне остается добавить только то, что воскресные концерты Пермского губернского оркестра бесплатные и не имеют возрастных ограничений.

Фото: https://vk.com/permmilitaryband 

Дорогие радиослушатели, это была очередная страничка Дневника Большого Летнего фестиваля «Пермский период. Новое время». О том, что нас ждет на этой неделе, я Анна Букатова, расскажу в следующий выпусках. Ну, а пока пожелаю вам успевать жить интересно в Перми. 


Обсуждение
1334
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.