Верхний баннер
02:29 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Сегодня подскажем, как подготовиться к кругосветному путешествию. Для начала смоделируем ситуацию:  вы устали от рутины и мечтаете побить рекорд героев Жюля Верна. Что сделать раньше – продать квартиру или купить спальник? Советы дают участники команды путешественников «Восемь ног» Полина Городилова и Ольга Сорокина.

 

- Первый совет, и с этим согласятся все участники команды, надо не просто сделать кругосветку мечтой, а поставить ее целью, потому что это огромная работа, требующая подготовки кропотливой, иногда со слезами. Денег потратить придётся много, нужно это объективно оценивать и не спеша готовиться. Поэтому совет номер один – если вы решили, то сделайте это своей работой.

- Во-вторых, поймите куда вы хотите ехать. Кругосветку можно по всем пяти континентам устроить, можно по шести - с Антарктидой вместе. У нас в итоге вышла 31 страна. Еще наша большая печаль, что мы не попали в Австралию и Новую Зеландию оставили там же, за бортом нашего маршрута. Аллилуйя, США дали нам визу на три года, и таким образом наш маршрут сохранил целостность свою, и нам придется просто обогнуть единственный континент.

- Совет №3. После того, как вы определились с маршрутом, мы с вами не израильские граждане и даже не английские товарищи, у нас нет таких паспортов чудесных,  которые открывают нам двери в любые страны. Нам придется побегать, пособирать документы, доказать визовым офицерам, что вы не собираетесь мигрировать в ту или иную страну. На нашем маршруте изначальном, который включал Австралию, Новую Зеландию, Папуа-Новую Гвинею, нам нужно было 7 виз, теперь на две визы меньше.

- Пункт номер четыре, пожалуй, один из самых важных, касается здоровья. Для того, чтобы уехать на год, помимо того, что вы должны привести в порядок организм на территории России, надо вылечить все зубы, вылечить все ваши болячки. Я даже сделал себе операцию на зрение, чтобы видеть мир своими глазами, а не через очки, где на боковой периферии теряется половина информации.

- И пятый, последний совет – действовать вслепую, и ты увидишь самые интересные места.

 

Спасибо девчонки, давайте пять. Следить за путешествием команды «Восемь ног», которое в эти минуты уже началось, можно на их сайте www.vosemnog.com. У микрофона была Катерина Балакина.


Обсуждение
2034
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.