Верхний баннер
14:58 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:35, 07 апреля 2017

«Познер курит марихуану, а я пью водку! Это два разных мира. Они не могли тогда договориться», — Сергей Шнуров, фронтмен группы «Ленинград»

«Познер курит марихуану, а я пью водку! Это два разных мира. Они не могли тогда договориться», — Сергей Шнуров, фронтмен группы «Ленинград»
«Познер курит марихуану, а я пью водку! Это два разных мира. Они не могли тогда договориться», — Сергей Шнуров, фронтмен группы «Ленинград»
Пермь стала очередным городом на пути масштабного юбилейного тура отечественной музыкальной группы «Ленинград» — «20 лет на радость». Перед концертом лидер группы Сергей Шнуров пообщался с журналистами. В частности, он рассказал, что мало что знает о Перми и городах, в которых бывает с концертами, потому что свободное время в период гастролей посвящает чтению книг. Говоря о мате, «Шнур» назвал его неотъемлемой составляющей русского языка, которая подобно дождю — «кто бы его не запрещал, что бы не думал о нем, пользовался им или нет – мат, как и дождь, просто будет». Одним из организаторов юбилейного концерта «Ленинград» в Перми и эксклюзивного интервью Сергея Шнурова радиостанции «Эхо Перми» выступила компания «Мегафон». Лидер группы прокомментировал культурному обозревателю радиостанции Анне Букатовой, взрывы в метро Петербурга, назвал настоящими творцами популярных блогеров сети инстаграм, а также объяснил, что случилось на его интервью в программе «Познер» на Первом канале:

— Вы настолько разносторонний человек. Вы пишете картины, озвучиваете фильмы, компьютерные игры, вы телеведущий и композитор. Это творчество…

— Мы творчеством не занимаемся вообще. Творчеством занимаются те люди, которые делают красивые снимки заката для инстаграма.

— Погодите. Это творцы? И те девочки, которые селфятся в зеркало полуодетыми и которые собирают миллионы лайков, это творцы?

— Я думаю, их художественные высказывания гораздо сильнее, чем многие инсталляции современных художников или современная живопись. Постольку поскольку, селфаки этих телок гораздо больше говорят о сегодняшнем дне.

— Я не могу в это поверить! Может быть просто их подписчики не совсем грамотные люди, которым только голая натура интересна?

— Погодите, а что такое грамотные? С грамотностью у нас за последнее время просто революционные вещи происходят. Очень много грамотных людей. Сравните с XIX веком - безграмотность больше 90% была. Так что с грамотностью у нас все хорошо.

— Сергей, вы петербуржец. Что думаете о том взрыве в метро. Сердце екнуло?

— А у кого там не екнуло? Я таких не знаю. У меня мама на «Техноложке» живет. Я там вырос. Это мой район. По самой настоящей Родине ударили. Но я не хочу давать повод для радости террористам. Не надо никаких стенаний. Надо хладнокровно на это смотреть. И решать проблемы

— Вместе?

— Сплочение народа вдет только к его сгруппированности. А любая сгруппированность это первое, куда ударят те террористы в следующий раз. Зачем группироваться? Я не понимаю. Даже песня есть – «возьмемся за руки друзья, чтоб не умереть по одиночке». Хладнокровно над на это смотреть.

— Сергей, что тогда было с Познером? Я вот общаюсь сейчас с вами и вижу, что вы легко говорите абсолютно на любую тему? Что там случилось? Полстраны потом обсуждало то интервью.

— Познер плохо подготовился. А еще я сегодня прочитал, Познер признался, что курит марихуану, он сам об этом сказал. Он курит, а я пью водку. Это два разных мира. Они не смогут никогда договориться. Если бы я тоже курил марихуану, тогда бы вышел хороший разговор.

Полное интервью Сергея Шнурова можно будет услышать в эфире «Эха Перми» во вторник, 11 апреля, в 14:00 в программе «Красный Человечек». Лидер группы (или группировки, как говорит Сергей Шнуров) расскажет о поездке «Ленинграда» в Австралию, о митинге, на который бы вышел «Шнур», о своих женщинах и любви.

Юбилейный тур «Ленинграда» - «20 лет на радость», объединит около 30 городов России, также страны Европы и Прибалтику.

 


Обсуждение
3966
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.