Верхний баннер
01:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 30 апреля 2020

Все мы родом из детства: эксперты рассказали о проблеме неблагополучных семей в Прикамье

Ведущая радио "Эхо Перми" Оксана Ярославцева пообщалась с заместителем председателя Правительства по вопросам социальной политики и здравоохранения Пермского края Татьяной Абдуллиной и руководителем Пермской региональной общественной организации «ПравДА вместе» Ириной Черновой в эфире программы "Без посредников".

Все мы родом из детства: эксперты рассказали о проблеме неблагополучных семей в Прикамье

Изображение от Freepik

В ряде муниципалитетов Пермского края, (в Березниках, Куединском, Сивинском районах) зафиксирован рост числа детей, входящих в группу неблагополучных. Ведущая спросила экспертов, с чем может быть связан этот рост и как можно скорректировать эту тенденцию. Татьяна Абдуллина и Ирина Чернова объяснили, почему некоторые несовершеннолетние попадают в социально опасное положение и к чему это может привести. Ведущая узнала у экспертов, как государство помогает детям, родители которых не работают и не могут их обеспечить. Ирина Чернова рассказала о программе наставничества для детей, оказавшихся в трудной ситуации, и о своем опыте работы в роли наставника. Эксперты порассуждали на тему предотвращения неблагополучия среди подростков: можно ли оградить детей от наркотиков, бандитизма, насилия, или это утопия, а работать нужно в первую очередь со взрослым населением.

Полную запись интервью слушайте в подкасте радио "Эхо".


Обсуждение
4445
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.