Верхний баннер
01:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:41, 07 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Умерла ректор медицинского университета. Ирину Корюкину вспоминают коллеги

Анастасия Крутень, и.о. министра здравоохранения Пермского края отметила, что Ирина Корюкина была основой основ для врачей нашего региона.

Это фигура, которая определяла и, по большому счёту, определяет на сегодняшний день траекторию движения всего здравоохранения Пермского края. Это человек, который в сердце большинства медицинских работников Пермского края. Её все всегда любили, уважали, прислушивались к её словам, и это горе, которое просто сразило всех нас.

Оксана Мелехова, врач, экс-министр здравоохранения Пермского края рассказала об открытости ректора.

В её избирательном округе ей каждый мог позвонить со своими проблемами. Ирина Петровна неоднократно обращалась с просьбой о помощи по линии министерства, если проблема касалась чего-то за пределами Пермского края. Вопросы, которые находились внутри Пермского края, она решала сама.

Анатолий Ташкинов, ректор ПНИПУ, отметил работу Ирины Корюкиной в совете ректоров Пермских вузов.

Ошеломляющее по своей трагичности известие. Это патриот своего университета, патриот системы образования в Пермском крае и патриот всего Пермского края. На совете ректоров она всегда выступала в защиту интересов высшего образования. Она призывала власти обратить внимание на систематическую нехватку врачей, в том числе в Пермском крае.
Очень добрый человек... Я бесконечно сожалею об этом событии.


Обсуждение
3603
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.