Верхний баннер
16:33 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:09, 23 апреля 2021

Наталья Вольдшмидт о «российских» штаммах коронавируса

Гость: замначальника отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора в Пермском крае Наталья Вольдшмидт рассказала ведущим Анне Букатовой и Артему Жаворонкову, существуют ли «российские» штаммы коронавируса, и о ситуации с коронавирусом в регионе в целом.

«В крае зафиксировали только британский и южноафриканский штаммы. «Российских» штаммов коронавируса на территории Пермского края не выявлено. Исследования на новые штаммы коронавируса проводятся на базе исследовательских институтов Роспотребнадзора. Наш край закреплен за Нижегородским институтом. Мы отбираем биологический материал от лиц, которые имеют положительный мазок на коронавирус. Таким образом, определяются мутации вируса. Как правило, все случаи мутации коронавируса завозные. В Прикамье преобладает британский штамм COVID-19. От обычного штамма коронавируса британский на данный момент исследований ничем не отличается».

Наталья Вольдшмидт о «российских» штаммах коронавируса

 


Обсуждение
2661
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.