Верхний баннер
12:50 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:43, 22 августа 2022

Председатель краевой организации «Российский профсоюз работников среднего и малого бизнеса» Екатерина Безгодова: «Сейчас просто под корень хотят уничтожить всю нестационарную торговлю в Перми»

Администрации районов Перми вступили в судебные споры с владельцами нестационарных торговых объектов (НТО), находящихся на частной земле. Городские власти требуют, чтобы внешний вид павильонов соответствовал правилам благоустройства. «Эхо Перми» обратилось за комментариями к председателю пермской краевой территориальной организации «Российский профсоюз работников среднего и малого бизнеса» Екатерине Безгодовой. 

Председатель краевой организации «Российский профсоюз работников среднего и малого бизнеса» Екатерина Безгодова: «Сейчас просто под корень хотят уничтожить всю нестационарную торговлю в Перми»

Фото: из личного архива Екатерины Безгодовой

Это история как началась в 2018 году, так и не может никак закончиться. Сегодня мы видим просто уничтожение бизнеса. Власти говорят о том, что это благоустройство приурочено к 300-летию Перми. Только они забыли, что предприниматели — это такие же жители Перми, и они тоже хотят жить в благоустроенном и красивом городе. Сейчас я вижу борьбу и противодействие в судах. Я не вижу взаимопонимание, не вижу желание помочь бизнесу. Получается, что сейчас просто под корень хотят уничтожить всю нестационарную торговлю.

 

В сегодняшней экономической ситуации предпринимателю сложно затратить от 400 тысяч до 1,5 млн рублей на то, чтобы просто изменить внешних облик. Сейчас предприниматели видят, что правила игры меняются в процессе самой игры. Сегодня от тебя требуют такой внешний облик, но никто не гарантирует, что завтра от тебя потребуют другой.

Напомним, что собственникам «малой пирамиды» на ул. Крисанова удалось отсудить у мэрии более 700 тысяч рублей.


Обсуждение
3386
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.