Верхний баннер
11:28 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:14, 19 сентября 2022

Руководитель ЦСП Михаил Аминов: Мы планируем построить музей спортивной славы Прикамья в СК имени Сухарева»

Гость большого «Овертайма» — руководитель ЦСП Михаил Аминов. Подвели итоги его работы на посту главы ключевого спортивного ведомства. Спикер рассказал про День открытых дверей, который пройдет 24 и 25 сентября в СК Сухарева, где спортивные федерации представят свои виды широкой публике. Поговорили также про финансирования спорта высших достижений и спортивную инфраструктуру. Также шла речь о создании к 300-летию Перми музея спортивной славы Прикамья.

Руководитель ЦСП Михаил Аминов: Мы планируем построить музей спортивной славы Прикамья в СК имени Сухарева»

Фото: Эхо Перми

Основная задача ЦСП — осуществление спортивной подготовки членов сборной команд России и резерва. За 2021 год спортсменами и инструкторами ЦСП завоевана 281 медаль на международных и всероссийских стартах. Под нашим руководством 170 спортсменов и 20 тренеров. Хочу отметить наших выдающихся спортсменов-призеров на прошедших олимпийских играх в Пекине. Это Евгений Климов, завоевавший серебро в прыжках на лыжах с трамплина — первая награда в России в этой дисциплине за последние 20 лет; Анастасия Смирнова взяла «бронзу» в дисциплине санный спорт; Татьяна Иванова заняла третье место в этой же дисциплине.

Напомним, что главный тренер БК «ПАРМА-ПАРИ» Евгений Пашутин рассказал «Эху Перми» о предсезонной подготовке баскетболистов и прокомментировал победу над первым соперником.  


Обсуждение
2045
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.