Верхний баннер
20:02 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:07, 26 сентября 2022

Руководитель пресс службы HH Урал Анна Осипова о рынке труда во время мобилизации: «Потребность в персонале будет только повышаться»

26 сентября в эфире «Эха Перми» обсудили, как в свете последних событий меняется рынок труда, сезонные тенденции рынка. Гость программы: руководитель пресс-службы HH Урал Анна Осипова.

Руководитель пресс службы HH Урал Анна Осипова о рынке труда во время мобилизации: «Потребность в персонале будет только повышаться»

Фото: ТюменьPro

Рынок труда отреагировал на мобилизацию не мгновенно, но есть элемент шокового периода. Компании видят, что ситуация изменилась, изменились настроения соискателей. Поэтому можно ожидать, что ряд компаний будут увеличивать свои усилия в сторону набора персонала. Мы видим, что российский рынок труда испытывает по разным профессиям кадровый дефицит, и если добавить к этому тот факт, что часть работников компаний мобилизуют, то потребность в персонале будет только повышаться. Естественно работодатели будут стараться сделать так, чтобы вакансии были наиболее привлекательными и закрывались быстрее.

Ранее Ксения Осипова рассказала «Эху Перми» о самых необычных и удивительных вакансиях, которые размещают российские работодатели


Обсуждение
2051
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.