Верхний баннер
04:04 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:20, 05 июня 2023

Президент Федерации альпинизма и скалолазания Пермского края Евгений Чернышев: «Пермский край является одним из ведущих регионов России по скалолазанию»

В программе «Овертайм» — первый вице-президент Федерации скалолазания России, президент Федерации альпинизма и скалолазания Пермского края Евгений Чернышев. Говорили о ЧР по скалолазанию, который с 3 по 7 июня принимает Пермь, и самый высокий скалодром в РФ в СК им. Сухарева.

Президент Федерации альпинизма и скалолазания Пермского края Евгений Чернышев: «Пермский край является одним из ведущих регионов России по скалолазанию»

Скалолазание дебютировало на летних Олимпийских играх в Токио, и этот вид спорта набирает обороты. Например, за последние пять лет скалолазание получило огромных скачок в развитии в России — улучшилась инфраструктура соответствующая инфраструктура, выросло количество занимающихся, качество подготовки спортсменов. В скалолазание есть три базовых дисциплины: лазание на скорость, на трудность (кто выше) и боулдеринг (серия коротких трасс, которые спортсмен проходит без страховки, но над матом). 

 

В СК им. Сухарева выступят около 200 спортсменов из 23 регионов России, но это в соревнованиях среди взрослых. Для участия в юношеских соревнованиях приезжают спортсмены более чем из 40 регионов. Сильнейшие города по скалолазанию — Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Тюмень, Красноярск, Пермь.  

Ранее методист Академии Молота Оксана Конакова и тренер Академии Дмитрий Спирин рассказали, как прошли турниры имени Бардина и Гулявцева, в которых участвовали дети из нескольких российских городов.  


Обсуждение
3473
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.