Верхний баннер
02:55 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:46, 28 декабря 2023

Замминистра строительства Пермского края Фаина Минх: «План по расселению из аварийного и ветхового жилья на 2023 год перевыполнен»

«Районы-кварталы» с Артемом Жаворонковым. В гостяхФаина Минх, заместитель министра строительства Пермского края, начальник управления жилищной политики. Она расскажет о расселении из аварийного жилья, нацпроектах, результатах за год, реновации территорий и новых стройках.

Замминистра строительства Пермского края Фаина Минх: «План по расселению из аварийного и ветхового жилья на 2023 год перевыполнен»

Фото: минстрой ПК

С начала действия программы переселения из ветхового и аварийного жилья в Пермском крае ликвидировано порядка 485 тысяч кв. м аварийного жилья. С учетом Березников, жилье в которых пострадало в результате техногенной аварии, ликвидировано более 600 тысяч кв. м (с 2019 года). План по расселению на 2023 год перевыполнен. На сегодняшний день идет расселение из аварийного жилья тех граждан, которых планировалось переселить в 2024 году. В настоящее время объем аварийного жилья в регионе более 800 тысяч кв. м, в этом жилье проживает более 50 тысяч человек. 

Ранее в программе «Районы-кварталы» директор Пермского строительного колледжа Игорь Коновалов рассказал, что 80-90% выпускников колледжа устраиваются по профессии


Обсуждение
2839
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.