Верхний баннер
17:27 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 01 августа 2007

В Пермском крае растет число миллиардеров.

Доброе утро. О пермских миллиардерах и успехах двух пермских компаний – через несколько секунд.

Деловые новости

В Пермском крае растет число миллиардеров. Таковы итоги декларационной кампании за первое полугодие 2007 года. В январе - июне 2007 физическими лицами Пермского края в налоговые органы представлено более 160 тысяч деклараций о доходах на общую сумму почти 57 млрд рублей. От индивидуальных предпринимателей получены декларации на сумму в 97 млрд, и это на 28 млрд рублей больше, чем в 2006 году, сообщает издание «Бизнес-класс» со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю. Число декларантов с доходом от 1 до 10 млн рублей, отметим, увеличилось более, чем в 2. Также значительно возросло число граждан с доходом от 500 млн до 1 млрд рублей – рост на 70%. И почти в два раза больше стало в Пермском крае миллиардеров – доход свыше 1 млрд продекларировали 28 физических лиц.

Управляющая компания будет координировать действия застройщиков микрорайона «Усольский» в Березниках. Как сообщает пресс-служба губернатора, управляющая компания, которую возглавил генеральный директор ОАО «Пермдорстрой» Сергей Пантелеев, создана по решению губернатора Пермского края. Накануне он представил Пантелеева как руководителя УК. С этого времени он будет управлять всем процессом строительства жилых домов, инженерных коммуникаций и дорог. Между тем, накануне все строительные организации приступили к работе на своих кварталах в микрорайоне «Усольский». Возможно уже завтра ООО «Уральские строительные технологии» начнет забивать сваи для строительства малоэтажных жилых домов.

Пермские «Минеральные удобрения» увеличили прибыль почти на 37%. В абсолютном значении увеличение составило почти 421 млн 622 тыс. рублей. Как пишет пермское бюро «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу «Мин. удобрений», увеличение прибыли связано с ростом мировых цен на продукцию компании.

И другие новости компаний. На «Метафраксе» тоже увеличение, но здесь речь идет о выпуске товарной продукции. Он увеличен на треть. За первое полугодие 2007 года объем выпуска продукции составил 3 млрд 862 млн руб., пишет издание «Новый компаньон», что превышает показатели 2006 года почти на 30%. При этом общий объем экспорта составил около 46%. Темпы выпуска позволят «Метафраксу» достичь одной из основных целей - производства 1 млн тонн метанола в год, сообщает пресс-служба компании.

Деловые тенденции

О деловых тенденциях России в целом и отдельных регионов страны в частности мы рассказываем в этой рубрике.

Сергей Иванов пообещал, что железные дороги навсегда останутся государственными. «Это стратегическая отрасль, и государство должно и всегда будет сохранять над ней контроль, в том числе и в технологической сфере», - заявил он накануне. «Железные дороги в России - это стальная в прямом и переносном смысле скрепа, связывающая самые отдаленные территории страны и делающая Россию единым целым. И в данной объединительной функции их ничто не может заменить», - мотивировал свое заявление Иванов. При этом вице-премьер пообещал, что по российским железным дорогам будут ходить поезда, сделанные в России

Онищенко впустил на российский рынок еще пять молдавских виноделов. Главный государственный санитарный врач России встретился «без посредников» с российскими дистрибьюторами и производителями алкогольной продукции из Молдавии и Приднестровья, которым «была изложена позиция России по доступу молдавской алкогольной продукции на российский рынок». Онищенко объявил, что наряду с пятью ранее объявленными поставщиками положительное санэпидзаключение получат еще пять молдавских фирм. А в начале августа группа российских экспертов отправляется в Молдавию для проверки еще 26 предприятий, претендующих на ввоз своей продукции. Отметим, что виноделы Молдавии рассчитывают вернуть себе около 30-35% прежних объемов поставок своей продукции в Россию. По мнению экспертов, на российский рынок будет поставляться, минуя посредников, только продукция с проверенных заводов - марочные и коллекционные вина известных молдавских компаний.

Деловые тенденции других регионов. Соседний Екатеринбург к 2015 году намерен ввести в эксплуатацию 43 бизнес-центра общей площадью более 2 млн кв. метров. Такие объемы предполагает стратегический проект «Деловые центры», рассмотренный накануне в администрации Екатеринбурга. Увеличение объема предложений офисных помещений за счет строительства деловых центров является основной задачей проекта. Наиболее крупными объектами в рамках проекта являются «Екатеринбург-Сити» и офисные здания проекта «Стражи Урала». Их строительством займется УГМК- Холдинг.

Обсуждение
24776
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.