Верхний баннер
15:56 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 04 ноября 2007

Федерация плаванья просит не делать из «Олимпии» банальный коммерческий бассейн. Растут цены на сигареты.

Деловые новости

Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» в Перми на Докучаева-18. Тел. 2-139-969

Елена Зырянова заявила, что «Пермавтодор» был продан абсолютно законно. Напомним, 100% ОАО «Пермавтодор» купило предприятие, входящее в финансовую группу «Ермак» - ООО «Ермак-брокер». Но, как выяснилось, на часть имущества, вошедшего в состав акций, имеется иной претендент - ООО «Новик-строительство». Руководитель краевого департамента имущественных отношений Елена Зырянова утверждает, что претензии компании безосновательны: «Это никакой не спорный актив. По этому активу были завершены все судебные разбирательства, во всех трех инстанциях. В состав имущества акционерного общества активы вошли абсолютно законно».

Пловцы просят депутатов проверить спорткомплекс «Олимпия». Письмо с соответствующей просьбой направила Федерация плавания Пермского края депутатам краевого парламента Геннадию Тушнолобову, Вадиму Чебыкину и Валерию Чупракову, сообщает «Новый компаньон». В письме говорится о недоступности спорткомплекса для широких слоев населения, в том числе для детей из многодетных семей и начинающих спортсменов. Причина – высокая стоимость занятий и арендной платы, установленная руководством «Олимпии». По мнению Федерации плавания, ситуация требует срочного депутатского вмешательства с целью не допустить превращения одного из лучших водных спорткомплексов в банальный коммерческий бассейн.

В Кунгуре построят спорткомплекс стоимостью более 60 млн рублей. Как сообщает пресс-служба губернатора Пермского края, на его возведение из краевого бюджета в 2008-2010 годах планируется направить более 45 млн рублей, еще 15 млн рублей намерен вложить в строительство муниципалитет. В новом 2-этажном физкультурно-оздоровительном комплексе разместят: двухуровневый универсальный игровой зал с раздвижными трибунами, зал для индивидуальной силовой подготовки, сауну для спортсменов, бассейн длиной 25 метров.

Деловые тенденции

Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Очередное подорожание в России - повышаются цены на сигареты. Крупнейшие табачные производители впервые с начала года решились на массовое повышение максимальных розничных цен (МРЦ). С 1 ноября это сделали British American Tobacco (BAT) и JTI, в декабре на 15% должна вырасти стоимость продукции фабрики «Нево Табак». Более неудачного времени для изменения МРЦ придумать было сложно, пишет сайт www.newsru.com. Рост потребительских цен уже привел к тому, что инфляция по итогам года окажется гораздо выше запланированных значений. Повышение цены составило от 1 до 2 рублей. Подорожание табачники объясняют повышением акциза на свою продукцию, инфляцией и стремлением сделать сигареты «менее доступными для несовершеннолетних».

Google дорожает: акции растут в цене на 100 долларов ежемесячно. Цена акции сетевого гиганта превысила 700 долларов, набрав последнюю сотню менее чем за месяц. Капитализация компании уже превысила 220 млрд долларов. Для сравнения, ближайший конкурент Yahoo! стоит «всего» 40 млрд долл. Столь быстрый рост компания объясняет выходом на сцену социальных сетей Интернета, где она расширяет рекламную активность, пишет РБК daily. Биржевые аналитики предсказывали акциям Google гораздо более затяжной рост. Эксперты говорят, что и отметка в тысячу долларов для акций вполне достижима. Но важно вспомнить о рисках, о которых забыли некоторые инвесторы, одурманенные грандиозными планами интернет-гиганта. В Google рост котировок называют закономерным и говорят, что это не инвестиционный пузырь и бумаги компании являются надежными инструментами.

Слушайте «Деловое утро» по будням. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми».

Обсуждение
32570
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.