Верхний баннер
00:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 14 ноября 2007

Дело директора Вишерской бумажной компании идет в суд. Предвыборные расходы бюджета угрожают разгоном инфляции.

Деловые новости
Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» в Перми на Докучаева-18. Тел. 2-139-969

Дело по обвинению директора Вишерской бумажной компании Владимира Белкина направляется в суд.
Как пишет «Новый компаньон», расследование уголовного дела, возбужденного в прошлом году в отношении генерального директора ООО «Вишерская бумажная компания» завершено. Следователи выяснили, что в результате действий Белкина, 800 рабочих предприятия не получали зарплату, отпускные и другие выплаты в течение полугода. Таким образом, общая задолженность предприятия по зарплате составляет около 170 млн руб. В ближайшее время дело будет передано в суд.

Минсельхоз Пермского края и компания «Кредитконсалтинг» заключили соглашение о сотрудничестве.
Соглашение будет содействовать развитию системы информационной поддержки по вопросам кредитования и привлечению инвестиций сельских хозяйств, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, задействованных в агропромышленном комплексе Прикамья. В рамках соглашения сельские предприниматели и руководители фермерских хозяйств смогут подобрать оптимальную схему кредитования своего бизнеса, получить помощь в оформлении документов для получения кредитов, а также помощь в проведении переговоров с кредитной организацией.

Представительство Пермского края будет открыто в Великобритании.
Об этом в рамках визита в Пермь заявил первый секретарь по экономике Посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в России Ин Глисон. В ходе встречи с ним были достигнуты предварительные договоренности о том, что в рамках проекта «Продвижение продукции пермских производителей» будет подготовлено соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между Пермским краем и Великобританией. В дальнейшем на территории Соединенного Королевства планируется открытие торгового представительства Пермского края.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Предвыборные расходы бюджета угрожают разгоном инфляции будущей весной.
Расходы политических партий на выборную кампанию довольно скромны: по состоянию на 7 ноября общая сумма средств, поступивших в избирательные фонды, оценивается в 1 млрд. 270 млн. рублей. В масштабах страны это мелочь - реальная избирательная кампания ведется на совершенно ином уровне. Утвержденный в прошлом году бюджет с самого начала оценивался как социально направленный и предвыборный. Расходы увеличились на 1 трлн. рублей. Поправки добавили к бюджету-2007 еще 1 трлн. Результатом стало повышение более чем на треть базовых пенсий, индексация зарплат бюджетников, увеличение финансирования лекарственного обеспечения, федеральные целевые программы. Практически все эксперты единодушны: триллион социальных денег напрямую связан с предвыборной кампанией и фактически является инвестицией в сохранение власти. Сказать, на сколько процентов этот триллион разгонит инфляцию, пока сложно, но произойдет это неизбежно, считают эксперты.

Условия работы «дочек» иностранных банков в России могут ужесточить.
С таким предложением выступил глава экспертного управления президента Аркадий Дворкович. Как пишет «Время новостей», он назвал «абсолютным нонсенсом» существование «искусственно созданных более благоприятных условий» для иностранных банков. «Мне кажется совершенно необоснованным, когда на рынке потребительского кредитования требования предъявляются к российским банкам - таким, например, как »Русский стандарт", - и не предъявляются к иностранным банкам», - сказал Дворкович. Отметим, к осени 2007 года нерезиденты владели в общей сложности 21% банковской системы России. Возможно, заявление прозвучало именно сейчас, потому что иностранцы чаще стали приобретать российские банки, увеличилась их доля в системе.


Обсуждение
26014
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.