Верхний баннер
00:20 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 20 декабря 2007

В Перми осуждена группа финансовых мошенников. Очередной банк лишился лицензии за нарушение закона «О противодействии отмыванию доходов».

Деловые новости
Конкурс на разработку проекта планировки Камской долины признан несостоявшимся.
Как пишет «Бизнес-класс» со ссылкой на пресс-службу ДПИР, документы на участие в конкурсе подали две компании, но обе заявки были отклонены «по формальным признакам». Названия компаний не разглашаются. Дата повторного проведения конкурса пока не называется также.

В Перми осуждена группа мошенников - создателей финансовых пирамид.
32 человека привлечены к ответственности за хищение в крупном размере чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием в составе организованной группы. В период с марта 2000 года по сентябрь 2001 года создатели группы организовали деятельность бизнес-клуба «Астран», общества «Олимпик», ассоциации «Континент» на территории Пермской области. В рамках работы этих организаций члены группы вовлекали граждан в финансовые пирамиды с внесением денежных средств в сумме 26 тысяч 400 рублей. Мошенникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 8 лет, 28 осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. В пользу 158 потерпевших с осужденных взыскан материальный ущерб.

Совет директоров пермского «Галогена» назначил новое собрание.
По информации пермского бюро «УралПолит.ру», оно пройдет 9 января в форме совместного присутствия. На собрании будет рассмотрен договор поручительства по кредитному соглашению ООО «Завод полимеров КЧХК» с банком ВТБ. Напомним, номинальными держателями акций «Галогена» является банк «Петрокоммерц» и ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания» Дмитрия Мазепина. Также добавим, что по информации «УралПолит.Ru», 9 января акционеры другого предприятия, контролируемого Мазепиным – ОАО «Азот» - рассмотрят на собрании ряд сделок с заинтересованностью.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Цены на бензин в России начали активно расти.
За одну неделю, с 4 по 10 декабря, они увеличились в среднем на 1,8%, сообщил Росстат. Это стало рекордным показателем роста с начала года. Подорожание связывают с увеличением стоимости нефти на мировом рынке, пишет РБК daily. Предыдущий рекорд роста цен в течение недели был превышен более чем в два раза. До этого максимальный рост наблюдался на неделе с 13 по 19 ноября. Отметим, с начала текущего года средние цены на бензин в РФ повысились на 6,8%, стоимость дизтоплива относительно уровня декабря 2006 года выросла на 9,6%. Повышение специалисты связывают с ростом цен на нефть на мировых рынках. Поскольку налогообложение прямо пропорционально мировой цене на нефть, отечественные компании повышают и внутренние цены на сырье, и, соответственно, бензин. Кроме того, им выгоднее было отдавать нефть на экспорт. И на внутреннем рынке появился определенный дефицит. Впрочем, по мнению экспертов, дальнейшего повышения цен на топливо не будет или оно будет небольшим.

Очередной российский банк лишился лицензии.
Как сообщает РБК, лицензия отозвана у кредитной организации ОАО «Банк »Китеж«. Решение об отзыве связано с неоднократными нарушениями в течение одного года требований федерального закона »О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма«. Сообщается, что банк »Китеж" не направлял в Росфинмониторинг информацию по операциям, подлежащим обязательному контролю, и не осуществлял надлежащую идентификацию своих клиентов. В первой половине декабря 2007 г. на расчетные счета шести оффшорных компаний, зарегистрированных на Виргинских островах и в Гонконге, от резидентов поступило около 9 млрд руб. Деньги прошли по сомнительным сделкам с товарами, не пересекающими таможенной границы России. В дальнейшем средства переводились в пользу нерезидентов - клиентов банков Украины, Латвии, Киргизии, Эстонии, Молдавии, Литвы, Кипра.


Обсуждение
16946
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.