Верхний баннер
20:09 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 23 декабря 2007

Пермский край занял 6-е место в рейтинге прозрачности госзакупок. Россия предлагает Белоруссии беспрецедентную финансовую помощь.

Пермский край занял 6-е место в российском рейтинге прозрачности госзакупок. В Москве подведены итоги этого Рейтинга. Как пишет «Бизнес-класс», по ранжиру расставлены 77 субъектов и 46 муниципальных образований. Регионы оценивали по широкому кругу показателей, среди которых - информационное сопровождение размещения заказов, ценовые отклонения и пр. В первую десятку субъектов вошли: Республика Татарстан, Алтайский край, Омская область, Республика Мордовия, Белгородская область, Пермский край, Самарская область, Оренбургская область, Чеченская Республика, Республика Бурятия. Прикамье заняло общее 6-е место.

Аналитики назвали наиболее перспективные площадки для строительства загородной недвижимости. На сайте одной пермской строительной компании прошла интернет-конференция «Загородные поселки Прикамья: тенденции и перспективы». В ее рамках специалисты оценили наиболее перспективные районы Пермского края с точки зрения строительства коттеджных поселков. Аналитики выделили четыре территории. Это - экологически чистые микрорайоны города, территории в направлении села Усть-Качка и в направлении поселка Полазна; район поселка Сылва.

Пермскую гильдию риэлторов возглавила Алевтина Романова - заместитель генерального директора ОАО «Камская долина». Такое решение в ходе отчетно-выборного собрания приняли участники некоммерческого партнерства. Романова возглавит гильдию во второй раз, сообщает «Бизнес-класс». Для справки: в НП «Российская гильдия риэлторов. Пермский край» входит 43 участника профрынка – строительные компании, девелоперы, агентства недвижимости.

Деловые тенденции

Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Россия предлагает Белоруссии беспрецедентную финансовую помощь. Белоруссия еще в конце 2006 года просила у России миллиард долларов межгосударственного кредита для покрытия убытков от повышения цены поставок российской нефти и газа. На днях в Белый дом неожиданно был вызван белорусский министр финансов Николай Корбут, пишет «Коммерсант». Там с ним было подписано соглашение о предоставлении Белоруссии госкредита - в размере 1,5 млрд долларов. Министр финансов Алексей Кудрин пообещал еще один кредит в 2008 году в размере 2 млрд долларов. Кроме того, Белоруссии было предложено разместить облигации на российском рынке на сумму 10 млрд рублей. Политологи полагают, что кредит может быть платой за согласие Лукашенко на широкий допуск России в экономику страны. Если в Белоруссии не откажутся от российских дешевых денег, степень интеграции экономик двух стран неизбежно увеличится, равно как и привязанность Белоруссии к российским финансовому и фондовому рынкам.

Под Петербургом открылся завод Toyota. Как сообщает агентство РИА «Новости», для обеспечения завода электроэнергией, Санкт-Петербург построил на средства городского бюджета подстанцию «Южная» мощностью 110 киловольт. От этой станции будут получать электроэнергию строящиеся по соседству автомобильные заводы «Suzuki» и «General Motors», а также другие промышленные предприятия и жилые кварталы, создаваемые в этой части города – промзоне Шушары. По словам Хироси Окуды, главного советника президента компании, для «Toyota» важно «обеспечить успешную реализацию проекта». «Наша миссия - в том, чтобы повысить уровень культуры производства автомобилей в России», - заявил Окуда. Между тем, вслед за Toyota решение начать производство в России приняли также Nissan Motor, Suzuki Motor и Mitsubishi Motor. На начальном этапе в России будет производится около 20 тысяч седанов серии Camry, через короткое время мощность предприятия будет доведена до 50 тысяч автомобилей. Общие инвестиции в строительство завода, которое обеспечило около 550 рабочих мест, составили примерно 4 млрд рублей.

Слушайте программу «Деловое утро» по будням, начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!

Обсуждение
24904
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.