Верхний баннер
04:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 24 декабря 2007

У «Чикена» появился конкурент. Глава Минфина обещает подорожание продуктов после «разморозки» цен.

У «Чикена» появился конкурент. В Перми представлена новая марка быстрого питания – «Бургер Кинг», аналог американского бренда фаст-фуда Burger King. Как сообщает «Бизнес-класс», по расчётам дирекции заведения средний чек в «Бургер Кинг» будет составлять 80 рублей. По словам владелицы Анны Низовцевой, главным конкурентом нового заведения является сеть «Алендвик». Слабым местом конкурентов она считает неизменность ассортимента. По мнению владелицы бизнеса, на руку пермскому «Бургер Кингу» удачное расположение на пересечении ул. Пушкина и Комсомольского проспекта, а также то, что в Перми есть хорошие перспективы для развития рынка фаст-фуда. Всего в планах владельцев «Бургер Кинг» открыть в Перми 6 ресторанов под этой маркой. Три из них появятся уже в 2008 году.

Кризис в «Пермэнергосбыте» миновал. Как заявил накануне генеральный директор компании Борис Бокарев, сложности в компании были вызваны недопониманием в переходный период. На пресс-конференции Борис Бокарев и его первый заместитель Дмитрий Орлов объявили о том, что в настоящий момент кризис преодолён, и ситуация в «Пермэнергосбыте» нормализовалась. Всем топ-менеджерам, у которых ранее были отозваны доверенности, они возвращены. Клиентская база компании восстановлена. Таким образом, все обязательства перед партнёрами выполняются.
Корпорация «Перспектива» заявила о реструктуризации бизнеса. Как сообщает «УралПолит.Ru», произойдет разукрупнение компании, а подразделения «Перспективы» станут самостоятельными единицами. Новая структура управления компанией называется инновационной для Перми. В результате реструктуризации в «Перспективе» будет выделен отдельный Департамент корпоративных клиентов, предлагающий вниманию крупных компаний, финансовых структур, строительных организаций все услуги корпорации в полном объёме. Первый этап реструктуризации завершится в начале 2008 года. Сроки полного завершения разукрупнения в корпорации назвать затрудняются.

ДЕЛОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Глава Минфина прогнозирует с 1 февраля подорожание продуктов, цены на которые были «заморожены» в середине октября 2007 года. Об этом сообщает РИА Новости. Кудрин признал, что решение о «замораживании» цен на уровне 15 октября 2007 года, принятое производителями продуктов и торговыми сетями, было продиктовано нежеланием накалять обстановку в обществе перед декабрьскими выборами в Думу. Глава Минфина также пояснил в телеинтервью НТВ, что инфляция в РФ превысила запланированные темпы в основном из-за роста цен на продовольствие, наблюдавшемся как на внутреннем, так и на международном рынке. Кроме удорожания продуктов питания, инфляция, которая, по оценкам Кудрина, по итогам 2007 года составит 12 процентов, а не 8, как было запланировано, была спровоцирована высокими ценами на нефть, а также с высоким притоком капитала в Россию.

В бюджете «Сахалина-1» нет расходов на газопровод в Китай. Уполномоченный государственный орган исключил из бюджета проекта на 2008 год расходы на предварительное проектирование газопровода в Китай. В итоге смета была сокращена на 30% до 1,2 млрд долларов. Аналитики считают, что участникам проекта не дадут экспортировать газ в обход «Газпрома», а монополии выгоднее поставлять его в Европу, где продать газ можно почти в два раза дороже, чем в Китае. Приемлемые для Китая цены на газ могут находиться на отметке, не превышающей 170-200 долларов за тысячу кубометров. «Газпрому», который предлагал участникам проекта «Сахалин-1» закупать весь объем добываемого газа, будет не слишком выгодно поставлять газ в Китай, если учесть, что ожидаемая цена поставок европейским потребителям в следующем году будет на уровне 350 долларов за 1 тысячу кубометров.

Слушайте программу «Деловое утро» по будням, начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»! Успехов вам в бизнесе.

Обсуждение
22731
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.