Верхний баннер
12:56 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 06 января 2008

Мэрия выставила на торги участки для строительства АЗС. Газпром сделал Нигерии предложение.

Инвестиции в железнодорожное хозяйство Прикамья за три года составят 15 млрд рублей. Такая сумма значится в рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО «СвЖД» и Пермским краем, которое было подписано в конце декабря минувшего года. Впервые соглашение между Пермским краем и Свердловской железной дорогой заключено сроком на три года. По словам начальника «СвЖД» Владимира Супруна, это позволит заранее спрогнозировать рост объёма перевозок и необходимые инвестиции в развитие железнодорожного хозяйства. В частности, средства будут вкладываться в реконструкцию вокзального хозяйства станций Пермь-I и Пермь-II, в строительство железнодорожного обхода Перми и 53-километрового обхода Березников, а также в развитие таких важных станций, как Пермь-Сортировочная и Осенцы.

Администрация Перми объявила торги по продаже участков для строительства АЗС. Они пройдут в форме аукциона по продаже 5 земельных участков одним лотом. Площадки расположены в Кировском, Мотовилихинском, Дзержинском, Ленинском и Индустриальном районах Перми. Общая площадь выставляемых на торги участков составляет почти 25,5 тыс. кв. м, говорится в официальных материалах департамента планирования и развития территории Перми. Начальная цена лота составляет 52 млн 768 тыс. рублей, шаг аукциона определен в размере 2,5 млн рублей. Торги пройдут 31 января 2008 года. Об этом сообщает «Бизнес-класс».

Евгений Фридман покинул «Единый союз перевозчиков». Как сообщили в пресс-службе ЕСП, его уход в конце декабря с должности связан с переходом на другую работу. Напомним, «Единый союз перевозчиков» был создан в январе 2007 года. Он объединил в себе ряд предприятий и частных предпринимателей с целью повышения качества услуг по перевозке пассажиров общественным автотранспортом в Перми, а также для улучшения работы отрасли в целом, совместной защиты общих интересов, коллективного представительства в диалогах с властью и общественностью.

Деловые тенденции

Peugeot Citroën въезжает в Калугу. О своём решении создать производственную мощность в городе Калуга, находящемся в 180 километрах к юго-востоку от Москвы, концерн сообщил в последних числах декабря. Соглашение о строительстве завода с Минэкономразвития Peugeot Citroen подписал еще в июле, но долго выбирал место между Калужской и Нижегородской областями. Запуск завода по производству автомобилей среднего класса, объем продаж которых составляет 60% быстро растущего российского рынка, намечен на 2010 год. На создание производства запланированы инвестиции в размере 400 млн евро. Этот проект является основополагающим в стратегии развития Peugeot Citroën в России, являющейся приоритетным рынком для компании. Группа ставит перед собой задачу реализовать 100 тысяч автомобилей Peugeot и Citroën в России в 2010 году, а впоследствии увеличить продажи до 300 тысяч автомобилей в год. Официальная церемония подписания соглашения состоится в России в начале этого года.

«Газпром» cделал Нигерии предложение. Концерн обещает инвестиции в энергетическую инфраструктуру в обмен на доступ к разработке крупных газовых месторождений. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на британскую газету The Financial Times, об этом на условиях анонимности заявил высокопоставленный чиновник в нигерийском правительстве. По его словам, российская компания предлагает значительно более выгодные условия, чем китайцы, индийцы и американцы, а в середине декабря 2007 года специалисты «Газпрома» уже посещали Нигерию со списком предложений по реконструкции газового сектора страны. Официальный представтель «Газпрома» подтвердил газете факт проведения переговоров с нигерийским правительством, назвав Африку одним из приоритетов в глобальной стратегии развития компании.

Слушайте программу «Деловое утро» по будням, начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»! Успехов вам в бизнесе.


Обсуждение
23787
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.