Верхний баннер
01:05 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 13 января 2008

Судебные приставы приостановили деятельность ООО «Экс-Авто». Премьер-министр подписал распоряжение о создании первой из четырех игорных зон.

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта». Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

Деловые новости 

В пятницу по решению суда на 90 суток приостановлена деятельность в помещениях, принадлежащих ООО «Экс-Авто». Суд установил, что при проверке в помещениях, расположенных по улице Уральской, были выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, которые ставили под угрозу жизнь и здоровье людей.
«Постановление суда исполнено, помещения опечатаны – сообщила судебный пристав-исполнитель отдела по Мотовилихинскому району г.Перми Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Юлия Петрова, - в случае нарушений требований исполнительного документа на должника, будет наложен штраф в размере до 100 минимальных размеров оплаты труда».

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в 2008 году планирует предоставлять слуги стационарной телефонной связи под брендом «Горсвязь» в 15 городах присутствия. В начале года холдинг запускает услугу в Челябинске, ранее «Горсвязь» была доступна в Перми, Самаре, Ижевске. В течение 2008 года телефония от «ЭР-Телекома» будет запущена во всех городах проекта, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.
В планах «ЭР-Телеком» – занять 15% рынка стационарной телефонной связи в городах присутствия до конца 2014, подключив к услуге более 400 тыс. абонентов.

Размер провала в Березниках увеличился на семь метров. Как сообщают в оперативном штабе, увеличение провала произошло за период с 28 декабря по 10 января. Продолжаются обрушения в рыхлых породах северного борта провала. Расстояние от провала до действующей обводной железнодорожной ветки на 10 января составляет 110 м. Оседания под обводной веткой в период с 11 августа 2007 года по 9 января 2008 года составили 18-43 мм. В городской черте увеличения скоростей оседаний не выявлено. Напомним, провал грунта над карстовой полостью произошёл 28 июля 2007 года на территории БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» в районе аварийной шахты. Ученые прогнозируют дальнейшую осадку земной породы в зоне вокруг аварийного рудника.

Деловые тенденции

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

Лидеры Европейского союза , принявшие участие в церемониях на Мальте, посвященных вступлению этой страны в еврозону, разошлись во взглядах на способы решения проблемы сильного евро и инфляции в зоне евро, передает Reuters.
В частности, премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт выступил с критикой политики «избранного круга» европейских стран, которые берутся за решение проблем всей зоны евро. Премьер имел в виду предстоящее 29 января заседание лидеров Великобритании, Германии, Франции и Италии по финансовым вопросам в Лондоне.
Бельгийский премьер призвал к утверждению общей политики в зоне евро с учетом мнения всех ее членов, а также к более строгому администрированию финансовой и экономической политики в ЕС. Ранее до этого председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу подчеркнул, что «монетарная политика еврозоны должна быть усилена».

Премьер-министр Виктор Зубков подписал распоряжение о создании «Азов-Сити», первой из четырех игорных зон, в которых с июля 2009 года будут размещены российские казино и игорные залы. Об этом пишет газета «Ведомости».
«Азов-Сити» разместится на границе Ростовской области и Краснодарского края. Издание пишет, что в 2008-2012 годах правительство выделит Ростовской области 18 миллиардов рублей на создание инфраструктуры туристско-рекреационной зоны «Приазовская», в которую войдет «Азов-Сити». Финансирование кубанской части зоны пойдет в рамках федеральной целевой программы «Юг России». Еще 350 миллиардов рублей составят частные инвестиции.
Распоряжения по созданию зон в Калининградской области, Алтайском и Приморском краям пока не подписаны.
Напомню, что в декабре 2006 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому в России будут созданы четыре игорных зоны. Расположенные в других регионах игорные заведения должны быть закрыты к 1 июля 2009 года.

На этом на сегодня все, слушайте «Деловое утро» на 91,2 ФМ Будьте в курсе последних деловых новостей. В студии была Дарья Белокрылова.





 


Обсуждение
44104
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.