Верхний баннер
11:15 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 02 августа 2011

Новости спорта

Теги: спорт

Основная команда ГК «Пермские медведи» завершила Кубок губернатора Астраханской области с результатом 4 поражения в 4 матчах. В третий день турнира «медведи» в игре, которая состоялась вне зачёта, в упорной борьбе уступили хозяевам соревнований гандболистам клуба «Заря Каспия»: 27-28 (13:14). В своих подгруппах «медведи» и «Заря» заняли 3-и места и через стуки, в заключительный день, вновь сошлись в поединке за итоговые 5-6 места. На этот раз поражение уральцев было более чувствительным 24:31 (12:17), наша команда замкнула таблицу Кубка.

Отдых после южного выезда у «Пермских медведей» получился не долгим. Уже в среду наша команда отправится в Челябинскую область, где до 23-го августа пройдёт учебно-тренировочный сбор. После его окончания пермяки переедут в Снежинск, где сыграют в очередном предсезонном турнире.

Перед отъездом на сбор в Челябинскую область команда «Пермские медведи» пополнилась очередными новичками. Контракты с Клубом подписали два легионера из Белоруссии: Алексей Жук (д/р: 02.03.1980, амплуа: вратарь) и Сергей Говша (01.05.1982, левый полусредний). Оба игрока переезжают в Пермь из клуба «СКА-Минск». Контракты рассчитаны на 2 года.

***
Трое пловцов Прикамья - Мария Баклакова, Маргарита Гусева и Евгений Никифоров на пятой летней Спартакиаде учащихся России завоевали пять золотых медалей. Мария Баклакова из Чайковского победила на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. Пермячка Маргарита Гусева финишировала первой на дистанциях 100 и 200 метров в плавании на спине. Евгений Никифоров из Осы был первым на дистанции 100 метров на спине.

***
После двухнедельного перерыва возобновляется первенство команд второй лиги зоны «Урал-Поволжье». Пермский «Октан» занимающий десятое место будет принимать на своем поле спорткомплекса имени В.Сухарева «Нефтехимик» из Нижнекамска. После 15 туров команда из Татарстана возглавляет турнир. Начало поединка 4 августа в 18-00

Отмечу, что в период дозаявок произошли изменения в составе команды. Выставлен на трансфер Алмаз Фатихов, которым интересуется «Горняк» из города Учалы. В то же время «Октан» подписал контракт с защитником Михаилом Макагоновым. Ранее права на него принадлежали «Амкару». Контракт рассчитан до конца сезона. Так же в состав нефтяников вошли Ринат Хисамутдинов, 23 –летний полузащитник из Уфы и Виктор Богорадов, нападающий из дубля нижегородской «Волги». Ему 21 год.

***
Определены судейские бригады, которые будут обслуживать матчи 19 тура СОГАЗ чемпионата России по футболу. Главным арбитром встречи "Амкар" - "Краснодар", которая состоится 7 августа, в воскресенье, в 17 часов 30 минут, назначен Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), помощники: Владислав Назаров (Невинномысск) и Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону).


Обсуждение
1393
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.