Верхний баннер
07:50 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 29 декабря 2011

Как безопасно запускать пиротехнику в новогоднюю ночь

Теги: Новый год

Новый год все хотят отметить незабываемо и неповторимо. Один из ярких, но опасных способов – это запуск фейерверка. Когда-то давным-давно в Китае, запуском фейерверка отгоняли злых духов. Сегодня мы забыли про духов и просто хотим яркого праздника. Однако необходимо знать как запустить в небо сверкающую красоту и при этом обойтись без нежелательных последствий, потому что любая пиротехника имеет большую опасность возгорания.

Для начала нужно приобрести качественный товар, который не даст осечку во время торжества и, в то же время, будет безопасным. При выборе пиротехники нужно обязательно обратить внимание на изготовителя товара. Она обязательно должна быть заводская. В комплекте с данной продукцией идут сертификат и инструкция по применению. Стоит обратить внимание на внешний вид продукта. Не должно быть никаких повреждений, даже мелких деформаций. При наличии таковых не стоит покупать данный товар. Фильтр должен быть длиной более четырех сантиметров. Срок годности любой пиротехники не должен превышать более 2 лет.

 

Самое главное правило пользования пиротехникой – не пользоваться ей в помещении.

Кроме этого необходимо помнить следующее:

Запускать фейерверк можно на расстоянии не менее двадцати метров от ближайших строений, при этом нельзя наклонять его при поджигании. Нельзя использовать фейерверки, петарды рядом с газопроводом, деревьями, а также линией электропередач. К запущенному и неработающему фейерверку лучше не подходить в течение пяти минут. Ни в коем случае не разрешайте детям самостоятельно запускать пиротехнику. Категорически запрещается сушить намокшую пиротехнику на отопительных приборах.

Перед запусканием салюта заранее определитесь с местами для зрителей. Они должны быть примерно на расстоянии 35-50 метров. Если место для пускания фейерверка ограничено, то придется обойтись хлопушками, петардами, огненными волчками. И самое главное, какая бы пиротехника не была использована, нужно все делать по инструкции, и не шутить с этим. Ведь все пиротехнические изделия, так или иначе, пожароопасные. Не стоит об этом забывать. И … счастливого вам Нового года!


Обсуждение
1307
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.