Верхний баннер
07:50 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 12 января 2012

О вреде силиконовых инъекций

Все больше пациенток с осложнениями после силиконовых инъекций, за последний год, приходят на осмотр к американским врачам. В марте этого года жительница Америки для омоложения решила сделать процедуру силиконовых инъекций, которые ей сделал приехавший на дом косметолог. На следующий день после процедуры 43-летняя женщина скончалась от силиконовой эмболии сосудов.

Представители министерства здравоохранения США считают, что такой случай может быть не единичным, так как сами косметологи не заявляют властям о проблемах со здоровьем своих пациетов из-за запрета на проведение таких операций, а сам силикон не обнаруживается при помощи рентгена или компьютерной томографии, помогает только биопсия.

Несмотря на опасность такой процедуры, спрос на силиконовые инъекции не снижается: это намного дешевле уколов ботокса или коллагена. The International Herald Tribune сообщает, что силикон может использоваться в косметологии и пластической хирургии только в очень редких случаях, например, в имплантатах, откуда он не может вытечь. Любое введение жидкого силикона в организм опасно для жизни. При попадании в вену силикон поступает в кровь, что неминуемо приводит к смерти. Кроме этого, подкожное введение силикона может вызвать аллергическую реакцию, а также нарушения иммунной системы и обезобразить тело и лицо пациента.

После информации о летальном исходе от силиконовых инъекций Управление по контролю за продуктами и лекарствами США начало расследование этого дела. Инспекторы начали изучать "черный рынок" силиконовой косметологии и пришли к выводам, что чаще всего к подобным "дешевым" услугам прибегают те кто не может позволить себе дорогостоящие и безопасные процедуры у профессионалов. Обычно такие уколы делаются на дому, в номерах отелей или на"силиконовых вечеринках", участники которых вкалывают друг другу опасное средство.

Врачи думают, что можно избежать печальных последствий, если проводить информационные кампании среди населения, рассказывая о том, что силикон для инъекций покупается на компьютерных рынках, но иногда мошенники заменяют его более дешевыми средствами - касторовым и минеральным маслами, вазелином и даже трансмиссионной жидкостью для автомобилей.

 

Программа подготовлена по материалам сайта www.medicinenews.ru


Обсуждение
1412
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.