Верхний баннер
06:09 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:06, 16 января 2012

Дисбактериоз

Теги: здоровье

Сегодняшняя программа посвящена дисбактериозу. По статистике это очень распространённое заболевание. Но, как ни странно, очень немногие люди в полной мере понимают, что же это такое. Большинство считает, что это некие проблемы с бактериями в кишечнике, и это в лучшем случае.  Сразу стоит отметить, что дисбактериоз бывает не только в кишечнике, как принято ошибочно считать: любое нарушение правильного баланса бактерий, будь-то кожа или слизистые, волосы, является дисбактериозом. Кстати официально такого диагноза, как дисбактериоз, нет. И болезни такой нет. Говоря научным языком это функциональное нарушение, вызванное снижением иммунитета.

Чаще всего мы слышим о дисбактериозе у грудных детей. Возникает он тогда когда количество вредных бактерий стремительно возрастает, а полезных – наоборот. Задача родителей – заметить его как можно раньше. Дисбактериоз у новорожденных и дисбактериоз у грудничков, как правило, неразрывно связан с маминым молоком. Лечение дисбактериоза в таком случае «грозит» и маме, без этого вы не достигнете ожидаемого эффекта. Причем дисбактериоз у детей – следствие других заболеваний, всего лишь сопутствующее состояние, но никак не самостоятельная болезнь. Чтобы определиться врачу, пациенту нужно сдать анализ на дисбактериоз. Анализ на дисбактериоз: расшифровка покажет, какие бактерии «наступают» и уже это даст первую опору под ногами, то есть – вы будете знать, с чего начинать. Он  более точно укажет направление поисков, а заключение доктора подскажет, каким именно будет лечение дисбактериоза кишечника.

Лекарство от дисбактериоза подбирается после полного обследования и обязательно подкрепляется «живыми» бактериями. Лекарства от дисбактериоза – вот так однозначно – в принципе, нет. Зато: есть четко выписанные схемы, в которых огромную роль играет питаниеи  перемена пищевого образа жизни Не удастся обойтись и без коррекции таких повседневных вещей, как питание при дисбактериозе кишечника, более спокойный образ жизни, прогулки на свежем воздухе, положительные эмоции. Все это – основа, на которую будет наноситься рисунок необходимого лечения. Признаки дисбактериоза у взрослых заметно отличаются от детей, но принцип их обнаружения приблизительно такой же. Возникшие проблемы со стулом, вялость кожи и изменение ее цвета должны насторожить вас. Из других «побочек» дисбактериоза стоит назвать:  быструю утомляемость, полное отсутствие аппетита, «перекос» в пищевых пристрастиях в кислую или щелочную сторону.


Обсуждение
982
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.