Верхний баннер
21:36 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:31, 17 января 2012

Новости футбола и отчёт с первого этапа автосостязания "Джимхана 2012"

В ближайшее время Андрей Топчу и Йосип Кнежевич могут сменить клуб.  Как сообщает официальный сайт «Амкара», Кнежевич сейчас находится в расположении алма-атинского «Кайрата», проводящего свой первый учебно-тренировочный сбор. Что касается Топчу, тренирующегося вместе с молодежным составом красно-черных, то ему поступили предложения продолжения карьеры в составе одного из клубов премьер-лиги и трех команд ФНЛ.

Между тем, молодежный состав «Амкара» на сборах в Анталии провел свой первый контрольный матч. Соперником пермяков стал клуб третьего турецкого дивизиона «Пазарспор». По сообщению тренерского штаба красно-черных, главной задачей в этом матче был просмотр потенциальных новичков для дублирующего состава «Амкара».
Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился со счётом 2:2. Вторую половину встречи наша команда играла в экспериментальном составе. На поле в основном были футболисты, находящиеся на просмотре. В итоге, игроки  турецкой команды смогли забить пять безответных мячей в ворота красно-черных.
Тем не менее, после матча наставник пермяков Рустем Хузин пояснил, что основные цели матча были достигнуты. Он сказал, что  доволен отношением своих подопечных к игре. Футболисты старались проявить себя с лучшей стороны. И хотя молодым игрокам 1994 года было непросто играть против более опытных и возрастных соперников, ребята бились изо всех сил и старались переломить ход матча.
Следующий контрольный матч подопечные Рустема Хузина и Константина Парамонова проведут 18 января.

***

В минувшее воскресенье,  на стадионе Гайва состоялся 1 этап Чемпионата 2012 года Gymkhana Ice. Этот вид автомногоборья представляет собой слалом на льду. На не самых высоких скоростях главным становится умение фигурно управлять машиной, аккуратно вписываясь в заданную тракторию преодоления препятствий, отсюда и запоминание трассы — одна из важнейших частей этого состязания.
Принять участие в соревнованиях мог любой желающий на своём автомобиле, при наличии прав категории «В» и технически исправного транспортного средства.   Участники стартовали по двое на параллельно проложенных трассах, которые включали в себя различные элементы: змейку, круговые объезды, разворот. Парные параллельные заезды позволяли участникам ориентироваться не только на время прохождения трассы, но и на скорость соперника. Более сорока спортсменов-любителей поделили на 3 класса: передний, задний и полный привод.
Помимо традиционных поклонников «Джимханы», на трассу стадиона Гайва прибыли и новички. Неплохой дебют получился у Андрея Оборина, который в переднеприводном классе стал вторым, и Михаила Окулова, занявшего первое место в этой же категории. В заднем приводе развернулась нешуточная борьба, которая завершилась победой Антона Кузьмина. В классе полный привод на первую ступень пьедестала почёта поднялся Никита Лисков.


Обсуждение
1585
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.