Верхний баннер
07:23 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:11, 20 января 2012

"Моем" воздух

Теги: здоровье

Атмосфера в вашем доме зависит не только от взаимоотношений домочадцев, но и от того, есть ли у вас прибор для очищения  воздуха. Сегодня «мойка воздуха» это не просто деталь интерьера, а такая же важная техника, как, скажем, холодильник, утверждают специалисты. Такое сравнение не случайно: за день человек пропускает через свои легкие 11 520 литров воздуха. Чем мы дышим? Оказывается в собственные легкие мы впускаем «мертвый воздух».Это научное название того, чем дышит среднестатистический горожанин XXI века. В воздухе роль витаминов играют отрицательные ионы (или « аэроионы»). Чем их больше (т. е. чем больше в воздухе живительного кислорода), тем он полезнее и натуральнее. Восполнить количество этих дефицитных ионов как раз и может ионизатор. Суть его работы заключается в следующем: прибор создает поток свободных электронов, которые связываются с нейтральными молекулами кислорода и получают от них отрицательную зарядку. Технические подробности описывать не стоит вследствие сложности процесса, а вот о пользе отрицательных аэроионов не лишне сказать пару слов.
Во первых, они восполняют недостаток кислорода в помещениях, где находится много техники, или которые просто плохо проветриваются. Благодаря этому у вас и у ваших родных в разы сократится число головных болей или депрессий, а также поднимется настроение, и вы почувствуете прилив сил.
Во вторых, ионизированный кислород позитивно влияет на обмен веществ, укрепляет стенки сосудов и снижает уровень образования тромбов – все это уменьшает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, что немаловажно в наш век скоростей и нервотрепки. И, наконец, ионизатор просто делает воздух чище. Свободные электроны прилипают к частичкам пыли, которые в свою очередь притягиваются друг к другу и, как следствие, становятся в разы тяжелее. А потом они дружной компанией опадают на пол, где их уже будет легко собрать с помощью пылесоса. Да, кстати, поэтому не стоит удивляться, если с появлением ионизатора воздуха у вас дома станет скапливаться больше пыли на полу и полках. Ведь это пыль, покинувшая воздух! Дышать очищенным воздухом становится приятнее и легче. Ваш дом от этого в сосновый бор, конечно, не превратится, но все-таки.

В программе использованы материалы сайта www.aif.ru


Обсуждение
827
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.