Верхний баннер
08:16 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:40, 23 января 2012

Диета "Минус 60"

Теги: здоровье

Даже если женщина довольна своими пышными формами и пользуется успехом у мужчин, она вряд ли откажется сбросить некоторое количество килограммов, чтобы стать подвижнее и гибче. Но как стать стройной, не отказывая себе в любимых вкусностях? Расскажу в сегодняшней программе

 

Любая строгая диета, рассчитанная на короткое время ее соблюдения, – стресс для организма. Тело внезапно перестает получать привычное количество жиров или углеводов, или того и другого одновременно. В результате сначала мы начинаем резко сбрасывать вес, а затем – или срываться на обжорство, или заболеваем. В диете «минус 60», которую придумала Екатерина Мириманова, учтена эта распространенная ошибка. По системе «минус 60» суточный рацион остается полноценным, при этом вы не ограничиваете себя в сладком. Как такое возможно? Сейчас объясним.

 

Основной принцип диеты «минус 60» – движение от углеводов к белку на протяжении всего дня.

До полудня можно есть что угодно, кроме молочного шоколада. Только обязательно хоть что-то съесть и выпить вскоре после пробуждения – бутерброд или йогурт, чай, кофе.
К обеду появляются некоторые ограничения. Вместо жарки в масле предлагается мясо и рыбу отваривать или запекать, овощи – тушить или готовить на пару. Не следует сочетать картофель и макаронные изделия с мясными и рыбными блюдами (даже в супах), зато суп на овощном бульоне картофель изрядно обогатит. Можно заправить салат чайной ложкой майонеза или сметаны, но лучше – оливковым маслом. Отличным десертом станут свежие фрукты.
ужин должен быть самым легким из трех основных приемов пищи. Екатерина предупреждает, что в ее диете нет смысла для тех, у кого ужин – основной источник калорий за день.

На ужин хорошо пойдет кусочек постного мяса (100 г) и немного обезжиренного несладкого йогурта. Или греча/рис (любая другая крупа) с овощами. Или творог. Запрещены для ужина бобовые, картофель, макароны, зеленый горошек, грибы, авокадо, кукуруза, тыква. При этом ужин должен состояться не позднее 18 часов.

После 18 часов можно пить минеральную воду, некрепкий чай, ягодные морсы без сахара и воду в неограниченном количестве. Если вам не дожить до сна только на питье, можно выпить полстакана кефира или немного фруктов, но не позже, чем за три часа до укладывания в постель.

 

Как мы видим, система более чем щадящая. Выбирая ее для похудения, вам не нужно отказываться от пирожных и печенья. Просто вместо того, чтобы есть их вечером, спрячьте их до утра, а с рассветом начните день позитивно – в компании любимых десертов. Огромный плюс диеты «минус 60» – не нужно изнурительных подсчетов калорий. Конечно, утром можно попробовать съесть целый торт, но уверяем вас – вам не захочется. А через несколько дней после начала диеты ваш организм начнет перестраиваться на новую систему питания, а с ней будут постепенно таять лишние килограммы. Без всякого стресса.

Диета «минус 60» – это не самоистязание, а ваш новый образ жизни, благодаря которому ваше тело плавно и незаметно станет стройным.

 

В программе использованы материалы сайта www.medkrug.ru


Обсуждение
1245
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.