Всероссийская федерация лёгкой атлетики утвердила состав сборной России на предстоящие Олимпийские игры. В её сотаве 6 пермяков.

Теги: спорт

Всероссийская федерация лёгкой атлетики утвердила состав сборной России на предстоящие Олимпийские игры.  В состав олимпийской команды России включены 104 легкоатлета, в том числе шесть спортсменов, выступающих за Пермский край. Это Максим Дылдин (400 м и эстафета 4х400), Ольга Головкина (5000м), Татьяна Томашёва (1500 м), Елена Чуракова (400 м с барьерами), Денис Алексеев (эстафета 4х400) и Анастасия Капачинская (эстафета 4х400).  Отметим, что окончательное решение по олимпийскому составу сборной России будет принято на исполкоме ОКР 10 июля, сообщают пермские Аргументы и Факты.

***

Спортсменка из г.Чайковский завоевала 4 золотых медали на Первенстве Европы по плаванию. На соревнованиях в Антверпене (Бельгия) Мария Баклакова финишировала первой на дистанциях 100 м и 200 м вольным стилем. В составе сборной России наша юная землячка также стала победительницей в комбинированной эстафете среди юниорок 4х100 м и в эстафете среди юниорок 4х100  м вольным стилем. Команда России на юниорском первенстве континента лидирует – в активе нашей сборной  11 золотых медалей, сообщает пермский региональный сервер.

***

Альфия Иштрякова из Чайковского стала победительницей чемпионата России по тайскому боксу в весовой категории до 60 килограммов среди женщин. Чемпионат страны проходил в Нижнем Новгороде. В финале Альфия взяла верх над Евгенией Маркиной из Ставропольского края. Наша спортсменка на российских турнирах побеждает в четвертый раз, рассказывает сайт минспорта Пермского края.

***

В поселке Слюдорудник Челябинской области сборная Пермского края приняла участие в соревнованиях восьмого этапа Кубка России по горному велосипеду в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Наши спортсмены завоевали 6 медалей разного достоинства: 1 место заняли - Мокроусова Кристина (Звёздный) и Федорова Дарья (Пермь, «Нортон-Юниор»), 2 место – Петенев Антон (Березники), 3 место – Марквирер Владлена (Звёздный), Грищенко Антон (Звёздный), Иманаев Руслан (Кояново). А в Красноярске прошел третий этап Кубка России по маунтинбайку в дисциплине «скоростной спуск». Пермский край представляли члены сборной России Скумбина Анна и Семенов Данил, занявшие I и II место соответственно в категории «элита» среди женщин и мужчин.