Верхний баннер
17:43 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 03 февраля 2013

Мифы о занятиях спортом

Теги: спорт

Своя «мифология» существует не только у профессиональных видов спорта. С выдумками мы можем столкнуться, занимаясь обычной зарядкой и фитнесом, пишет в своем блоге заслуженный мастер спорта Украины по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская.

Выдумка №1. Есть только один действенный вид упражнений. Это неверно. Упражнений должно быть много, ведь главное в ежедневном фитнесе – разнообразие.

Выдумка №2. Лучшее время для зарядки – утро. Нет такого времени, когда лучше нагружать себя тренировкой. Для кого-то зарядка хорошо помогает проснуться, а кому-то проще заниматься уже после работы, чтобы избавиться от стрессов.

Выдумка №3. Чем больше потеешь, тем лучше. Судить о качестве тренировки следует по усталости мышц, состоянию дыхательной и сердечно-сосудистой систем, а не по «мокроте» вашей одежды.

Выдумка №4. Спортивные травмы можно лечить теплом. И да, и нет. Тепло действительно расслабляет уставшие мышцы. Но тепло может и усилить воспалительные процессы, кровотечения, отечность и даже усилить боль.

Выдумка №5. Перед занятием надо съесть мясо. Протеин и белок из мяса – не лучшее «топливо» для организма во время физической нагрузки. Лучше налегать на продукты с углеводами: хлеб или картофель. Но помните, что есть нужно не позднее, чем за 2 часа до начала занятия.

Выдумка №6. Мышцы превратятся в жир если перестать заниматься фитнесом. Не верьте этим страшилкам из спортзала. Не может один вид ткани превратиться в другой. Наращенные физическими упражнениями мышцы никуда не денутся, лишь ослабеют со временем, к тому же эту силу можно будет восстановить, возобновив занятия спортом. А что касается жировых тканей, они возникают не вместо мышц, а на них.

 

***

Во второй части программы я расскажу о базальной имплантации. Восстановить утерянные зубы можно всего за три дня. Еще полгода назад такая новость показалась бы фантастикой, но сегодня — это реальность. Известно, что классические импланты устанавливают минимум за 3 месяца. Сначала вживляется искусственный корень зуба, а потом через несколько месяцев протезируется коронка. Но сейчас стоматологи Центра «32 практика» освоили новую технологию – Базальная имплантация. Их можно устанавливать даже в самых сложных случаях атрофии костной ткани, не прибегая к операциям по наращивания кости либо синус-лифтингу. Стадий лечения при установке такого импланта мало, что значительно снижает стоимость. Но главное преимущество в том, что уже на третьи сутки после операции полностью восстанавливается жевательная функция  и пациент спокойно может грызть  твердые зеленые яблоки! Представьте, в понедельник у человека могли отсутствовать три и более зуба, а то и полностью отсутствовали зубы, а в четверг он уже сможет продемонстрировать новую белоснежную улыбку. При этом зубы не будут отличаться от естественных! Это прорыв в стоматологии и спасение для многих людей. Заботьтесь также о собственной безопасности. Ведь только сертифицированные специалисты могут осуществлять операции по базальной имплантации. Центр стоматологии «32 Практика» один из первых внедрил эту технологию и обладает  международной сертификацией специалистов по данной технологии. Кроме того, Центр  стоматологии «32 Практика» осуществляет программы Кредитования и Рассрочки.  Также, клиника готовит все необходимые документы для получения пациентом налогового вычета в размере 13% за имплантацию и протезирование зубов. Эта существенная экономия средств. Адрес  центра стоматологии «32 практика»  - Петропавловская 40, телефон для записи и консультации 2700-732. Подробная информация доступна  на сайт клиники. С вами была Катерина Шафиева, будьте здоровы!


Обсуждение
1205
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.