Верхний баннер
21:20 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:00, 16 мая 2013

Пауэрлифтинг для женщин

Если вы заботитесь о своем здоровье и следите за своей фигурой, наверняка знакомы с системой фитнеса. И если физическая нагрузка, представленная аэробикой, калланетикой, пилатесом - привычны для женщин, то посещение тренажерного зала, пауэрлифтинг не вызывают энтузиазма у большинства представительниц прекрасного пола. Гантели, гири, силовые тренажеры ассоциируются с мужской силой, а женщина, выполняющая жим штангой, скорее вызывает вопросы, нежели восхищение. Что отпугивает женщин в силовых тренировках? И для чего они нужны именно женщинам? Развенчиваем мифы.

Миф №1. Силовые тренировки направлены на наращивание мышечной массы и создание мускулистого тела.
Это неправда. Действительно, чтобы стать похожей на бодибилдера внешне, женщине придется внутренне приблизиться к мужской сущности. Прирост мышечной массы у мужчин обеспечивается анаболическим влиянием половых гормонов. На деле программа силовых тренировок для женщин способствует укреплению мышц, силовые тренировки для женщин — в основном, фактор снижения процентного содержания жира в  организме.

Миф №2. Занятия на тренажерах препятствуют снижению массы тела и похудению.
Реальность: во время силовых тренировок масса тела перераспределяется в пользу мышечной ткани. Жир легкий, поэтому голодая, человек быстро теряет килограммы. При сочетании рационального питания и физических нагрузок вес уменьшается не так быстро, но зато тают сантиметры на талии и  бедрах.

Миф №3. Тренировки с отягощением «забивают» мышцы, сковывают их и приводят к утрате гибкости.
Реальность: любая грамотно построенная физическая тренировка гармонично сочетает силовые упражнения и растяжку. Кроме того, напряжение одной мышцы требует расслабления другой, работающей как антагонист. Выполнение программы силовых тренировок для женщин позволяет быстро увидеть результаты. Пару получасовых тренировок в неделю — и через полгода ваша фигура станет стройной и подтянутой. Силовые тренировки — это эффективный обмен веществ, стройная подтянутая фигура, гибкое, сильное, здоровое тело, упругая кожа и подчеркнутая сексуальность доступная каждой настоящей женщине. Для достижения успеха требуется только желание и наличие грамотного тренера.

По материалам сайта http://www.medkrug.ru/


Обсуждение
2672
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.