Верхний баннер
18:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:25, 02 июля 2013

Из разрушающегося в Перми дома на Куйбышева, 86 экстренно расселили 38 человек

Теги: авария

У входа в подъезд выставлен наряд полиции. Внутрь не пропускают даже слесарей ТСЖ. Как уточняют в ГКУ «Гражданская защита», пятерых жителей разместили в школе №12, обеспечили горячей едой и спальными принадлежностями. Остальные разместились у родственников. Сегодня прокомментировать аварийную ситуацию обещают представители мэрии Перми: начальник департамента общественной безопасности Алексей Руммель и начальник управления жилищных отношений Мария Сирина.

 

Напомним, накануне жители дома обнаружили, что две несущие опоры здания серьезно разрушены. Часть кирпичей из колонн попросту вывалилась. Происходящее они связывают с земляными работами по ремонту теплотрассы.

 

Три недели назад, вдоль фасада здания вырыли глубокую траншею. Несущие конструкции здания обследовали специалисты пермского «политеха» и установили, что на несущих колоннах и балках в 3-ем подъезде имеются трещины, размерами от 3 до 8 см. Дом на Куйбышева, 86 пятиэтажный, пятиподъездный, был построен в 1951 году. Всего в доме проживают 127 человек, в том числе 38 детей.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1580
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.