Верхний баннер
03:01 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:45, 17 ноября 2011

Суд не признал "теплового сговора" и отказал в иске пермских ТСЖ

Теги: ЖКХ

Арбитражный суд отказал в иске пермских ТСЖ о незаконности «теплового сговора». «Вертикальное соглашение» - это договор, по которому ТГК-9 продает тепло посреднику, «Пермской сетевой компании». ТСЖ считают эту схему незаконной. Поскольку ТГК-9 является монопольным производителем тепла – она должна напрямую продавать свою энергию ТСЖ и управляющим компаниям, считают истцы. А благодаря наличию посредника увеличивается стоимость тепла, рассказал «Эху» один из истцов, председатель ТСЖ «Комсомольский проспект – 77» Александр Зотин. По его словам, этот процесс имеет общегородское значение, поэтому на него пришло около 100 председателей пермских ТСЖ.

 

- Интересная позиция тепловых монополистов, вот, например по Комсомольскому проспекту, 86. Этот дом снабжается энергией, которую производит ТГК-9 по сетям МУЖРЭПа «Моторостроитель». Ну, мы и задали вопрос: простите, а что делает сетевая компания, чтобы получить эту накрутку в 40%? На это представитель сетевой компании ответил: "Мы оказываем ту услугу, что являемся надлежащей энергоснабжающей организацией". То есть, в суде подтвердилось, что ПСК делает деньги из воздуха.

 

По словам Зотина, антимонопольная служба поддержала позицию ТСЖ, но Арбитражный суд не удовлетворил иск. Решение будет обжаловано, а требование отмены незаконного «вертикального соглашения» будет озвучено на митинге. По словам Зотина, председатели ТСЖ примут участие в митинге за отставку губернатора, допустившего "такой бардак и безобразие". 

Напомним, акция протеста с требованием отставки губернатора состоится 19 ноября в 14-30 у стен Органного зала филармонии.
 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
877
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.