Верхний баннер
19:38 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:56, 18 апреля 2012

Вопрос о зонировании ипподрома разрешился в пользу коневладельцев

Сегодня комиссия по землепользованию и застройке отказала собственникам ипподрома, компании «Конкур-Пермь», в присвоении земле новой зоны. Об этом «Эху» сообщил участник заседания, президент федерации конного спорта Пермского края Александр Кузовлев.

 

- Во-первых, выступал замглавы администрации (Индустриального района – ред.) господин Неганов. Он подчеркнул, что администрация Индустриального района очень заинтересована в том, чтобы здесь был ипподром, потому что действительно здесь социальный объект, здесь занимаются дети, сюда приходят очень много людей. Я буквально в двух словах рассказал, что вообще такое ипподром, что это действительно спортивное сооружение, что здесь очень много занимается детей. Помимо того, что здесь занимаются дети, здесь дети-инвалиды ДЦП, происходит реабилитационный курс по иппотерапии. Единогласно было принято решение не менять зонирование и отказать ООО «Конкур-Пермь в изменении зонирования».

 

Напомним, новые собственники ипподрома предложили властям сменить статус земельного участка объекта. Вместо категории спортивных объектов землю предлагалось перевести в зону жилой и офисной застройки. Резко против этого выступили владельцы лошадей, которые арендуют конюшни. Они уверены, что смена статуса земли стала бы началом фактической ликвидации ипподрома. Коневладельцы собрали в его защиту свыше 9,5 тысяч подписей пермяков. Как сообщал в эфире «Эха» представитель инициативной группы Сергей Левитан, в случае негативного решения вопроса арендаторы конюшен будут вынуждены отпустить лошадей в город, поскольку содержать животных станет негде.

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1717
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.