Верхний баннер
04:22 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:36, 04 сентября 2012

Суд признал 8-этажный ТЦ в Перми самовольной постройкой

Решение вступило в законную силу. Президиум краевого суда отказал предпринимателю Сергею Мамонову о признании права собственности на объект, сообщает ИА «Перископ». 8-этажный офисно-торговый центр с подземной автостоянкой на Екатерининской построен на 35%. Суд установил, что бизнесмен нарушил процедуру разрешения на строительство и создал самовольную постройку. У владельца участка нет разрешения, государственный строительный надзор за объектом не ведется. Во время работ были допущены отклонения свай, превышающие допустимые значения.

ИА «Перископ» уточняет, что угроза самовольной застройки нависла прежде всего над соседним 1-этажным деревянным домом. Жильцы оказались блокированы строительными работами, к дому нет возможности подъехать ни «скорой помощи», ни пожарным машинам.

Ленинский райсуд и апелляционная коллегия Пермского краевого суда признали право собственности Сергея Мамонова на самострой. После кассационной жалобы администрации Перми президиум краевого суда указал на нарушения и отменил решения.


«Эхо Перми»


Обсуждение
2346
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.