Верхний баннер
17:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:25, 23 апреля 2013

Арбитражный суд отменил тепловой тариф ПСК за 2012 год

Теги: суд, ЖКХ

Иск ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» по оспариванию размера теплового тарифа был частично удовлетворен. Общественников в данном процессе поддержали региональное УФАС и Контрольно-счетная палата Пермского края. Данное решение может быть отменено в кассационном порядке Федеральным арбитражным судом Уральского округа, рассказал в эфире «Утреннего разворота» юрист ассоциации Виталий Степанов. 

- Тарифы, которые действовали для ПСК с 1 июля до конца 2012 года, были отменены решением Арбитражного суда, причем оно вступает в силу немедленно, подлежит немедленному исполнению, хотя и может быть обжаловано в вышестоящих инстанциях. Скажется непосредственно это на тех ТСЖ и управляющих компаниях, которые не заплатили Пермской сетевой компании за вторую половину 2012 года, то есть тех, у кого процессы судебные идут или досудебные процессы.

Напомним, коллективный иск от имени 40 пермских ТСЖ подала ассоциация «Пермский стандарт». Основным требованием было заставить теплового монополиста снизить стоимость гигакалории. Свою позицию общественники обосновывали выводами аудиторской проверки КСП, которая установила, что в период с 2008 по 2012 год Пермская сетевая компания необоснованно получила более 800 миллионов рублей коммунальных платежей пермяков.


 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1478
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.