Верхний баннер
21:58 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:09, 03 апреля 2014

Арендаторы конюшен пермского ипподрома не знают, что будет завтра со 120 лошадьми

Теги: ипподром

3 апреля – последний день, когда владельцы лошадей на ипподроме могут содержать своих животных в конюшнях, признанных аварийными и пожароопасными. Представители владельцев земли известили их, что, начиная с пятницы, они не смогут попасть на территорию.
Коневладелец Сергей Левитан рассказал «Эху», что не представляет, каким будет завтрашний день и что будет с находящимися в конюшнях 120 лошадями:

- За последние несколько дней прошло достаточно много совещаний с участием губернатора. Приглашался «РосЕвроДевелопмент» с целью договориться все-таки о том, чтобы строить новый ипподром и развязку, если они хотят строить торговый центр. Вроде там какое-то понимание найдено.

А что касается компании «Конкур-Пермь», там позиция «ни в право, ни в лево». Люди, вроде как, не двигаются, понимание не найдено. При этом сегодня всем арендаторам конюшен сброшено смс о том, что завтра будут отключены все коммуникации и будет прекращен доступ на территорию ипподрома кого-либо. Ворота, которые в лес выходили, чтобы выводить коней на прогулки, на дорожку, заварены. То есть не закрыты на замок, а заварены, просто так не открыть.

Напомним, территория ипподрома была переведена в специальную зону ЦС-И, где не может быть ничего, кроме конноспортивных сооружений. Несмотря на это, структуры, владеющие участками, намерены построить на этом месте торгово-офисные комплексы.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2207
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.