Верхний баннер
16:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 07 апреля 2014

Главный ветврач края ввел режим карантина на ипподроме

Как сообщили «Эху» коневладельцы, сегодня к ним приезжал и.о. начальника ветеринарной инспеции края Олег Каштанов. Бывшие арендаторы конюшен под роспись знакомились с приказом – сообщил источник.

Карантин объявлен по заболеванию лептоспироз и ранее уже действовал в отношении конюшни №3. Это означает запрет на вывоз и перемещение лошадей с территории ипподрома.
Источник затруднился сообщить, касается ли новая ограничительная мера всех 11 конюшен. Уточнить информацию у самого Олега Каштанова пока не удалось.
Напомним, сегодня утром на ипподроме полностью отключили водоснабжение, а в субботу 5 апреля все конюшни были отключены от электричества.

Зампред правительства края Алексей Чибисов заявил, что в курсе происходящего и у чиновников есть рычаги воздействия на обе стороны конфликта.

Напомним также, что формальным поводом для усугубления ситуации стали предписания Госпожнадзора, нашедшего более 100 нарушений правил эксплуатации конюшен. После этого договора аренды с коневладельцами не были продлены.
Всего на ипподроме находятся около 220 лошадей.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1489
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.