Верхний баннер
13:59 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:56, 06 декабря 2013

Пермские боги стали героями детской сказки

Сегодня в книжном магазине «Пиотровский» пройдет презентация детской книги  «Сказка о Пермской земле». Ее написала и проиллюстрировала автор детских книг, художница Зина Сурова (г. Москва).

«Сказка о Пермской земле» — первая в России книга, созданная на основе музейной коллекции. Она должна помочь  ребенку познакомиться с Пермской галереей и её уникальной коллекцией. По словам автора Зины Суровой, ей захотелось сделать книжку, которая одновременно бы была и сказкой и выполняла познавательные функции. Сотрудники музея теперь могут водить детей на экскурсии, читая им эту сказку. Особое внимание в книге уделено истории появления пермских деревянных богов, рассказала «Эху» Зина Сурова.

-  Здесь такой двузначный смысл. С одной стороны, это боги, а с другой стороны, как рассказывают хранители галереи, скульптуры уникальны тем, что её делали, глядя на своих современников. И здесь такой удивительный момент, что люди хотели хоть немного походить на тех, кого изображали статуи.

В книге необычные иллюстрации – это сделанные вручную коллажи. Благодаря им скульптуры обретают визуальный объем. Зина Сурова делала их из самых разных натуральных материалов: дерева, металла, ткани, краски. Сегодня все желающие смогут приобрести книгу. В магазине «Пиотровский» в 19 часов пройдет мастер-класс для детей, а в 20 часов встреча с автором.

 

Евгения Романова, «Эхо Перми»


Обсуждение
1676
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.