Верхний баннер
19:12 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:12, 22 августа 2014

Личный архив Игоря Тернавского стал общим достоянием

Сегодня в Пермском архиве новейшей истории состоится презентация документов личного фонда ушедшего из жизни в 2013 году режиссера и актера Игоря Тернавского.  Фотографии, видеозаписи, документы и сценарии были переданы сотрудникам архива сыном режиссера и театром кукол, которым Игорь Нисонович руководил последние 17 лет. Об этом «Эху» рассказала Елена Немировская, начальник отдела комплектования личных фондов.

- Архив достаточно полно показывает его работу в театре кукол и в театре «Арлекин». Вторая часть документов, которая совсем недавно поступила в архив, имеет отношение к его работе в цирке. … Там очень много его сценариев цирковых, которые он готовил. В культурной среде он оставил значительный след и очень много сделал  для Перми, работая в цирке и работая в театре кукол.

Архив Игоря Тернавского находится в свободном доступе. Познакомиться с ним могут все желающие. В пермском архиве уверены, что документы будут интересны не только студентам театральных специальностей, исследователям культуры Прикамья, но и всем ценителям театрального и циркового искусства. Начало презентации архива Тернавского назначено сегодня на 14 часов по адресу – ул. Екатерининская, 162. 

 

“Эхо Перми”


Обсуждение
1103
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.