Верхний баннер
14:51 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:27, 22 августа 2013

Работы по разбору этажа бывшего "Пивзавода" велись без лицензии

К такому выводу пришла прокуратура Свердловского района Перми. Итоги проверки ведомства в своем блоге публикует градозащитник Денис Галицкий. В документе за подписью и.о. прокурора Надежды Вепревой говорится, что демонтаж кровли и второго этажа здания проводился, когда срок действия разрешения уже истек. По этому факту госинспекция расследует административное дело.

Разрешение от Минкульта получило ООО «Шанс» (собственник объекта), которое наняло подрядчика, ООО «Яшин и партнеры», на разборку здания без кирпичных стен первого этажа и фундамента. Подрядчик привлек к работе субподрядчика, ОАО «Уралхиммонтаж». Именно эта фирма фактически вела работы на объекте культурного наследия, не имея лицензии. Прокуратура направила информацию в Минкульт для отзыва лицензии у ООО «Яшин и партнеры».

Напомним, здание на Сибирской, 35а – бывший жилой дом пивзавода ижевского товарищества, расположенного рядом. Дом является объектом культурного наследия регионального значения. В конце мая градозащитник Денис Галицкий заявил, что ведется незаконный разбор здания. Начальник отдела государственной охраны министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Владимир Ушаков пояснил, что сейчас на месте ведется разбор аварийных конструкций. В ответе прокуратуры говорится, что разрешение выдавалось на монтаж деревянного забора, закрытие фасада защитной пленкой, разборку кровли, кирпичных стен пристроя, аварийной кровли и деревянных стен второго этажа.


В июне на стройке пострадали двое рабочих, этот инцидент расследует полиция. Прокуратура Пермского края ведет проверку того, была ли законной выдача разрешения на реконструкцию со стороны Минкульта.

«Эхо Перми»


Обсуждение
865
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.