Верхний баннер
13:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:56, 22 января 2014

Публичные слушания по Генплану не прошли даром, утверждают в департаменте градостроительства Перми

Заместитель главы департамента градостроительства Перми Ольга Немирова прокомментировала «Эху» претензию гражданского активиста Дениса Галицкого. Она заверила, что все пожелания, претензии и поправки, озвученные и направленные в письменной форме в ходе публичных слушаний по изменению Генерального плана Перми, представлены депутатам Гордумы.

- Все замечания, предложения, которые поступили в ходе публичных слушаний, нами сформированы в реестр. Этот реестр направлен в Пермскую городскую думу. Это безусловно, это выполнено.
«Два юриста – три мнения» - так  всегда. Но все, что касается публичных слушаний, все решения мы обосновали, мотивировали, направили в Пермскую городскую думу.

Напомним, Денис Галицкий обратил внимание, что публичные слушания, проводившиеся в течение ноября-декабря прошлого года во всех районах города, признаны состоявшимися. По каждому мероприятию было сделано заключение с перечнем всех прозвучавших замечаний и предложений. Однако отсутствует перечень конкретных предложений и «мотивированное обоснование принятого решения по нему».

Ольга Немирова в ответ заявила, что «мотивированное решение» по каждой поправке будут принимать депутаты, так как порядок слушаний по Генплану отличается от аналогичных мероприятий, например, в отношений Правил застройки и землепользования.
Напомним, депутатам предстоит утвердить или отклонить изменение зонирования 17 территорий Перми, среди которых Черняевский лес, эспланада, бывший аэродром малой авиации «Бахаревка» и прочие. Рассмотрение поправок профильными комитетами Гордумы начнется в пятницу 24 января.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1132
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.