Верхний баннер
23:58 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:14, 24 января 2014

Городской прокуратуре придется обратиться в суд, если в Генеральном плане города останутся нарушения

Прокурор Пермского края Александр Белых сообщил, что к Генплану есть ряд замечаний. Если депутаты не прислушаются, то на документ будет наложен мораторий, как в случае с аэропортом.

- Есть замечания как процедурного характера, так и, что называется, по существу. Уже несколько замечаний есть, в частности, по той же Бахаревке, по Зоопарку и так далее. Будем смотреть, опять же. Пока это только обсуждение, мы можем писать только замечания. И когда это уже будет принято и оформлено решением городской Думы, тогда мы уже будем реагировать как-то иначе. Можем выйти и с протестом, в крайнем случае, обратимся в суд.

Яркий пример нарушений – это решение перенести зоопарк в Черняевский лес, отметил Александр Белых. В пермской природоохранной прокуратуре уверены, что Черняевский лес является особо охраняемой природной территорией местного значения. Кроме того, там запрещено размещать объекты капитального строительства.

Таким образом, строительство здесь зоопарка возможно только при изменении границы городских лесов и реорганизации особо охраняемой природной территории. Если власти пожелают все-таки строить зоопарк в Черняевском лесу, им придется подавать необходимые документы в федеральный лесхоз, а рассмотрение может занять не один месяц.

Добавим, сегодня на заседании комитета гордумы по пространственному развитию поправки все же были одобрены, несмотря на критику со стороны помощника прокурора Перми Анны Бабкиной. Она отметила, что в материалах администрацией указывается противоречивая информация (например, о влиянии на экологическую обстановку проекта по застройке Бахаревки), и это может послужить поводом для оспаривания поправок, если они все-таки будут приняты.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1191
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.